×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:37, 10 апреля 2012

В Азербайджане жители Сабирабадского района провели акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня около 500 жителей сел Минбаши и Залгарагат Сабирабадского района Азербайджана, пострадавших в результате разливов Куры, провели акцию протеста.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 апреля жители села Минбаши возобновили акции протеста, требуя отставки главы местного муниципалитета Рухуллы Годжаева и представителя исполнительной власти в селе Бейлера Икендерова. Они также требуют освобождения координатора штаба гражданского общества "Кура" Октая Гюлалыева.

Сегодня жители двух сел начали акцию около 11.00 и провели шествие вдоль дороги Ширван - Сабирабад к мосту над Курой.

Они заявили, что компенсация, выделенная им в связи со стихийным бедствием, была присвоена чиновниками. Они потребовали решить проблему и наказать виновных. Протестующие, несмотря на вмешательство полиции, перекрыли дорогу Ширван - Сабирабад вблизи моста и удерживали ее в таком состоянии некоторое время.

После того, как жители перекрыли мост через реку Куру, требуя прибытия главы района в село, глава местной Исполнительной власти Сабирабада Назим Исмаилов прибыл в село Минбаши и встретился с протестующими, информирует Сontact.az.

Встретившийся с жителями Н.Исмаилов заявил, что постарается решить их проблемы. Он также сообщил, что в село будет назначен новый исполнительный представитель, туда же будет командирован первый замглавы Исполнительной власти, который примет жителей, поинтересуется их проблемами и сделает соответствующие выводы, передает "АПА".

Напомним, что 3-4 апреля жители села Минбаши проводили акции протеста, перекрывая автомагистраль Ширван - Сабирабад. Жители требовали справедливого распределения выделенных правительством компенсаций пострадавшим от наводнения 2010 года. Прибывший в село координатор штаба гражданского общества "Кура" Октай Гюльалыев был задержан 8 апреля на встрече с местными жителями и 9 апреля осужден на 12 суток административного ареста.

В результате наводнения в мае-июне 2010 года в Азербайджане пострадали 30 тысяч домов, тысячи семей лишились хозяйств. Несмотря на то, что были приняты комплексные мероприятия по ликвидации последствий стихийного бедствия, у местного населения все еще остаются проблемы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги