×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:45, 7 апреля 2012

Шеин: ЦИК не предоставил полную версию видеозаписей с выборов в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЦИК не предоставил полную версию записей с веб-камер, установленных на выборах 4 марта в Астрахани, заявил экс-кандидат в мэры города Олег Шеин.

Как сообщал "Кавказский узел", участники политической голодовки в Астрахани к 30 марта не дождались от ЦИК записей с веб-камер и начали выкладывать имеющиеся у них видеоматериалы в Интернете. Минсвязи РФ заявило, что никто из представителей Шеина не запрашивал в ведомстве видео с веб-камер на избирательных участках. Сам Шеин утверждает, что записи запрашивал ЦИК. 

По словам Шеина, Центризбирком ранее обещал предоставить полную версию записей с веб-камер по голосованию в Астрахани к 6 апреля, однако этого не произошло, пишет "Газета.ру".

"Я говорил с сотрудниками Центризбиркома, и выяснилось, что они только сегодня направили запрос в Ростелеком. Срок ответа пять дней, значит, мы получим записи к среде. Впрочем, то, что они это сделали, уже говорит о том, что какие-то шестеренки в государственной машине закрутились", – отметил Олег Шеин.

Он также высказался в отношении заявления руководителя фракции "Единая Россия" Андрея Воробьева, который сказал, что видит в голодовке экс-кандидата в мэры Астрахани, проигравшего выборы, признаки политической игры.

"Вообще-то это вторая голодовка, в которой я принимаю участие. Первая была два года назад, когда в отношении депутатов от "СР" и группы журналистов, неугодных местной "единороссовской" власти, была развязана кампания уголовных преследований по политическим статьям. Мы тогда сдержали этот пресс", – отметил в своем блоге Олег Шеин.

Экс-кандидат в мэры также пригласит оппонента к совместному просмотру видео с избирательных участков Астрахани, на которых зафиксированы факты фальсификации выборов.

Напомним, политическая голодовка проходит в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта, на которых, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Голодающие заявили, что готовы через суд требовать отмены итогов выборов после получения видеозаписей подсчета голосов с участков, где были зафиксированы нарушения.

Примечание редакции: см. также новости "Участник голодовки в Астрахани провел пикет с требованием перевыборов мэра города", "В Астрахани участники политической голодовки не смогли попасть на заседание Общественного совета при мэрии", "В Астрахани депутаты утвердили кандидатуры двух новых вице-мэров", "В Астрахани член УИК заявляет о попытке фальсификации выборов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Альберт Ситказиев. Скриншот фото https://t.me/amo_kr_rayon/6657 Боец из Астраханской области убит в военной операции

Альберт Ситказиев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 764 бойцов из Астраханской области.

Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Советский районный суд Астрахани. Фото: https://sudyrf.info/astrahan/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-astrahani Астраханец осужден за призывы к экстремизму

Советский районный суд Астрахани счел экстремистскими опубликованные  местным жителем в соцсети материалы и приговорил его к полутора годам принудительных работ.