27 марта 2012, 20:38

В Армении прокурор потребовал для экс-начальника Дорожной полиции восемь лет лишения свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшнем заседании суда общей юрисдикции ереванских общин Центр и Норк-Мараш по делу о злоупотреблениях экс-начальника Дорожной полиции Маркара Оганяна государственный обвинитель Арутюнян потребовал осудить его на восемь лет лишения свободы.

Прокурор Арутюн Арутюнян выдвинул обвинения по пункту 1 статьи 179 УК Армении "Присвоение в особо крупных размерах" и по пункту 2 статьи 308 "Злоупотребление должностными полномочиями, которое по неосторожности привело к тяжелым последствиям".

Прокурор заявил, что считает доказанным факт нанесения Оганяном ущерба государству в размере 197 млн драмов (506 тыс. долларов). Арутюнян также отметил, что Оганян своей деятельностью скомпрометировал полицию.

Для остальных трех обвиняемых, бывших чиновников Дорожной полиции Ару Левоняна, Степана Караханяна и Самвела Махмуряна прокурор потребовал не применять условного наказания.

Следующее заседание суда назначено на 17 апреля. Планируется, что на нем выступит сторона защиты.

Напомним, что это первое после перерыва в один месяц заседание суда по делу о злоупотреблениях экс-начальника Дорожной полиции. Ранее заседания неоднократно откладывались из-за болезни защитника главного обвиняемого Оганяна - Мкртича Ваняна.

Экс-глава Дорожной полиции Маркар Оганян обвиняется в хищениях в особо крупных размерах. По данным следствия, он присвоил 574 420 литров бензина в виде талонов, предназначенных для региональной Дорожной полиции, нанеся государству ущерб в крупном размере.

Оганян не признает своей вины. В свою очередь проходящие по делу обвиняемые Самвел Махмурян, Ара Левонян и Степан Караханян признали свою вину в присвоении бензина на заседании суда 14 февраля.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей