03 сентября 2011, 12:00

Бывшему начальнику Дорожной полиции Армении предъявлены обвинения по двум статьям УК

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшему главе Дорожной полиции Армении Маркару Оганяну предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате средств в особо крупных размерах, проинформировала Специальная следственная служба республики.

Как писал "Кавказский узел", Маргар Оганян был задержан 29 августа по подозрению в злоупотреблении служебным положением и хищении имущества в особо крупных размерах. 1 сентября он был освобожден от занимаемой должности начальника Дорожной полиции Армении.

«Оганян обвиняется в деяниях, предусмотренных частью второй статьи 308 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия) и пунктом первым, части третьей статьи 179 (присвоение или растрата в особо крупных размерах) УК Армении», - говорится в сообщении Специальной следственной службы Армении.

Согласно материалам дела, Караханян, злоупотребив своими должностными полномочиями, из 277 тысяч литров бензина, предназначавшихся для организации работ подведомственных ему рот, использовал по целевому назначению только 121 тысячу литров, присвоив разницу себе. В качестве меры пресечения в его отношении судом избран арест, передают «Новости-Армения».

Напомним, что в мае Генеральная прокуратура Армении возбудила уголовное дело по правонарушениям, выявленным в пенсионной системе в 2009-2010 годах. Благодаря махинациям, осуществленным со стороны должностных лиц, из государственного бюджета было присвоено свыше 113 миллионов драмов.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в результате проверки Контрольной палаты Армении в министерствах культуры, юстиции, здравоохранения, спорта и по делам молодежи, гражданского управления, а также социального фонда, так же были обнаружены финансовые нарушения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей