×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:21, 20 мая 2002

Ахмат Кадыров: военнослужащие зачастую задерживают жителей, которые непричастны к сепаратистам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне не выполняется приказ командующего ОГВ(С) Владимира Молтенского о порядке проведения спецопераций, заявил в понедельник в Грозном глава администрации Чечни Ахмат Кадыров.

"Я недоволен тем, как проходят спецоперации в республике, - сообщил Кадыров. После них мы теряем и не можем найти людей". По словам главы администрации, военнослужащие зачастую задерживают "студентов или простых рабочих, которые никоим образом не причастны к бандформированиям".

Ахмат Кадыров еще раз намерен поставить вопрос о процедуре проведения спецопераций перед командующим ОГВ(С) и потребовать неукоснительного соблюдения его подчиненными приказа, в соответствии с которым в спецоперациях принимают участие главы администраций и представители прокуратуры.

О нарушениях приказа Молтенского Ахмат Кадыров доложил также Президенту РФ Владимиру Путину на встрече с главами субъектов Южного федерального округа. "Я президенту сказал, что после издания этого приказа уже совершены десятки преступлений", - заявил Кадыров. По словам главы Чечни, Владимир Путин также "не заинтересован в том, чтобы в Чечне было такое отношение к населению со стороны военнослужащих".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: НИС "Страна.Ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги