×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:15, 14 марта 2012

В Сочи пенсионерке Чубенко вручены документы на комнату

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чиновники квартирно-правовой службы Сочи 13 марта вручили 75-летней Надежде Чубенко постановление главы города о выделение ей комнаты в социальном доме.

Напомним, что одинокая пенсионерка Надежда Чубенко лишилась своего жилища из-за строительства олимпийской дорожной развязки краевого уровня. После того как дом Чубенко на улице Макаренко снесли, она вынуждена была проживать в заброшенной времянке в лесу. 

После публикаций на "Кавказском узле" о положении Чубенко власти Сочи 2 сентября 2011 года выделили ей временное жилище в пансионате "Нептун", а 9 декабря 2011 года администрация города вселила Надежду Чубенко в комнату в двухкомнатной квартире в социальном доме по улице Мацестинской. 

Комнату на поселение в двухкомнатной квартире Чубенко предоставили сначала без документов.

"Фактически  постановление главы города готовилось три месяца, – рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Чубенко, – и я была вынуждена почти ежедневно ходить в квартирно-правовую службу, чтобы мне выдали документы".

"А ведь до насильственного выселения ни я, ни мои соседи – многодетная семья Ревенко – не нуждались в жилье. Теперь государство ухудшило наши условия проживания. Мне дали жилье, но на подселении с двумя тяжело больными людьми. При их состоянии я практически не могу спать – в результате ухудшилось и мое состояние здоровья", – говорит Чубенко.

Пенсионерка выразила сожаление, что Олимпиада отнимает у детей детство, а у стариков – спокойную старость.

"Ведь семья с маленькими детьми Ревенко так и продолжает жить в нечеловеческих условиях, оставленная на произвол судьбы",  – подчеркнула Надежда Чубенко.

"Кавказский узел" ранее писал о том, что в Сочи после сноса дома, осуществленного в целях строительства олимпийской транспортной развязки, проживать в гараже на кладбище вынуждена многодетная семья Ревенко. В январе власти Сочи согласились выделить главе многодетной семье Ревенко квартиру после его трудоустройства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Артемий Останин. Фото: ГСУ СК России по г. Москве Кассационный суд счел законным приговор комику Останину

Приговор стендаперу из Ейска Артемию Останину, осужденному на длительный срок за монологи про инвалида в метро и Иисуса Христа, оставлен без изменений. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

На территории ЖК "Легенда" в Краснодаре. Скриншот публикации https://vk.ru/wall-89453312_206055 Застройщик продолжил спор с жильцами ЖК в Краснодаре после их жалобы Путину

Застройщик ЖК "Легенда" в Краснодаре вызвал полицию после того, как родители попытались не допустить установку мусорных контейнеров на месте детской площадки, рассказали жильцы, записавшие ранее коллективное обращение к президенту Владимиру Путину. Работы проводятся на законно арендуемом участке, а часть объектов инфраструктуры ЖК размещена на нем без согласования, заявил застройщик.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Сотрудник следственного комитета. Фото: https://vk.ru/kuban.sledcom Родительница из Краснодара добилась реакции Бастрыкина на нарушение прав ее ребенка

Руководство психиатрической больницы в Краснодаре отказывается устанавливать ребенку диагноз "аутизм" без госпитализации, несмотря на заключения ряда специалистов, в результате девочка лишилась инвалидности, положенных выплат и реабилитации, пожаловалась ее мать в своем обращении к главе Следкома Александру Бастрыкину.

Персоналии