×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:45, 12 марта 2012

В аэропорту Сочи введена в эксплуатацию вторая взлетно-посадочная полоса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный аэропорт города-курорта Сочи в Краснодарском крае после проведения ремонтных работ начинает эксплуатацию второй взлетно-посадочной полосы.

Как писал "Кавказский узел", международный аэропорт Сочи, расположенный в Адлере, начал прием пассажиров 19 апреля 2010 года. В рамках подготовки к Олимпиаде там построены новые терминалы.

Длина введенной в эксплуатацию ВПП составляет 2,5 тысячи метров. Введение второй полосы позволит принимать самолеты при сильном боковом ветре.

"Теперь уходов воздушных судов на запасной аэродром из-за ветров станет значительно меньше", – приводит слова пресс-секретаря компании "Базэл Аэро", управляющей группой аэропортов Юга России, Ларисы Передеро РИА "Новости".

Ремонтно-восстановительные работы продолжались три месяца с декабря 2011 года по март 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что реконструкция аэропорта Сочи планировалась еще в 2006 году с целью повысить шансы города на проведение Олимпиады 2014 года.

В марте 2009 года стало известно, что Внешэкономбанк (ВЭБ) и Международный аэропорт Сочи подписали соглашение об открытии кредитной линии аэропорту на сумму 5,4 млрд. рублей сроком на 10 лет. Планировалось, что эти средства будут направлены на финансирование строительства аэровокзального комплекса. 

Напомним также. что в марте 2010 года Ространснадзор оштрафовал компанию-эксплуатант аэропорта города Сочи за нарушение норм авиационной безопасности.

ОАО "Международный аэропорт "Сочи" входит в состав авиационного сектора компании "Базовый элемент", с 2007 года аэропорт находится в управлении компании "БазЭл Аэро", которая также управляет аэропортами в Краснодаре, Геленджике, Анапе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Инвалид оштрафован на Кубани за лозунг в поддержку Украины

Суд в Горячем Ключе оштрафовал инвалида первой группы за лозунг в поддержку Украины, который он выкрикнул в коридоре дома-интерната. Суд признал лозунг демонстрацией экстремистской символики и оштрафовал мужчину на тысячу рублей.

АЗС. Скриншот фото https://yandex.ru/maps/org/ast_grupp/49030055399/panorama/?ll=30.329783%2C59.878798&panorama%5Bdirection%5D=277.000000%2C10.000000&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bid%5D=1254669143_627063019_23_1650201011&panorama%5Bpoint%5D=30.330306%2C59.878056&panorama%5Bspan%5D=119.497330%2C60.000000&z=16 Водители выразили надежду на исчезновение очередей на АЗС Краснодара

В Краснодаре сегодня власти отчитались о 88 работающих АЗС. Недорогой бензин появился не только на заправках крупных сетей, но и на небольших АЗС, в связи с этим очереди за топливом сократились, рассказали водители.

Объявлен сбор помощи находящемуся в заключении Алексею Щусю

Правозащитники объявили сбор помощи сочинскому инженеру Алексею Щусю, отбывающему наказание по делу о распространении фейков об армии по мотивам ненависти и изготовлении рогатки.

Обломки беспилотника упали в Абхазии недалеко от КПП

Один из сбитых во время атаки на Сочи беспилотников упал в приграничной зоне по реке Псоу.

Птица в нефтепродуктах. Скриншот фото из TГ-канала Жоры Каваносяна от 11.10.26, https://t.me/ecozhora/8707 Птица в нефтепродуктах найдена в Сочи после пожара на танкере

В районе Лазаревского нашли птицу, полностью покрытую масляной пленкой, но пятен на побережье близ Сочи и Туапсе нет, сообщил эколог Георгий Каваносян. Морспасслужба рапортовала о буксировке судна.

Пожар произошел в аэропорту Сочи при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в административном здании сочинского аэропорта произошел пожар.