06 марта 2012, 15:15

Росавиация возобновила обслуживание самолетов компании "Армавиа"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Росавиация возобновила аэронавигационное обслуживание самолетов национального авиаперевозчика Армении – компании "Армавиа", которое было приостановлено 6 марта.

"Кавказский узел" писал, что компания "Армавиа" объявила бессрочную забастовку, требуя переговоров по ценовой политике обслуживания полетов с аргентинской компанией Corporación América, управляющей аэропортом Звартноц.

В свою очередь, компания "Международные аэропорты Армении" заявила , что, согласно телеграмме, полученной от Роснавигации, из-за накопленной задолженности "Армавиа" запрещено осуществлять рейсы в Россию и входить в ее воздушное пространство.

Компания отрицательно оценивает безосновательные комментарии со стороны "Армавиа" и сожалеет, что единственный национальный перевозчик оказался в такой ситуации, передает "Ньюс.ам".

В 12.02 мск 6 марта Росавиация получила от "Армавиа" гарантийное письмо с обещанием погасить часть задолженности за декабрь прошлого года в размере 178 тысяч долларов до 20 марта 2012 года, пишет "Газета.ру".  

До истечения этого периода "Армавиа" разрешены полеты в Россию. Росавиация рассчитывает, что авиакомпания сможет выполнить взятые на себя обязательства в установленный срок.

При этом в ведомстве подчеркивают, что руководство "Армавиа" заблаговременно и неоднократно предупреждалось, что в случае неоплаты обслуживание ее самолетов может быть приостановлено, сообщает РИА "Новости".

Действия Федерального агентства воздушного транспорта по временному ограничению полетов российских или иностранных авиакомпаний в случае неоплаты за предоставленное аэронавигационное обслуживание находится в полном соответствии с регламентом, отметили в Росавиации. 

В то же время в авиакомпании "Армавиа" заявляют, что приостановленные 6 марта рейсы возобновлены лишь до 13 марта, пишет агентство "АРКА".

"Переговоры с аэропортом Звартноц продолжаются, но рейсы уже возобновлены до следующего вторника, пока "Армавиа", как национальному авиаперевозчику, не будут предоставлены льготы со стороны аэропорта ", – отметили в авиакомпании.

Как сообщал "Кавказский узел", несогласие "Армавиа" с тарифной политикой аэропорта в последние годы неоднократно становилось причиной конфликтов между сторонами и задержки авиарейсов. В ноябре 2011 года в "Армавиа" обещали до конца года погасить весь долг перед аэропортом Еревана, сумма которого не называлась.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей