24 ноября 2011, 07:25

"Армавиа" обещает до конца года погасить весь долг перед аэропортом Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания "Армавиа" планирует окончательно погасить свою задолженность перед международным аэропортом Звартноц в Ереване до конца этого года, заявил президент компании Михаил Багдасаров.

Как сообщал "Кавказский узел", недовольство "Армавиа" тарифной политикой аэропорта в последние годы неоднократно становилось причиной конфликтов между сторонами и задержки авиарейсов. Последний такой случай был зафиксирован 3 ноября, когда авиакомпания "Армавиа" задержала рейсы в Москву, Сочи и Минеральные Воды из-за разногласий с руководством "Звартноца". Тогда стороны давали противоречивые комментарии причин задержки. При этом обе стороны не называют сумму долга.

"Долги "Звартноцу" планово закрываются. С каждым днем они уменьшаются. Думаю, что до конца года долги будут погашены, - заявил в среду, 23 ноября, президент "Армавиа" Михаил Багдасаров. - Аэропорт каждый год зимой повышает цены, несмотря на это, думаю, что мы закроем долг".

Также Багдасаров подчеркнул, что установленная аэропортом высокая плата за аренду и техобслуживание отражается на ценах на авиабилеты. При этом он выразил уверенность, что некоторое понижение цен на услуги было бы "экономически выгоднее", передает ИА "Новости-Армения".

В свою очередь пресс-секретарь "Армавиа" Нана Аветисова уведомила, что переговоры между авиакомпанией и компанией "Международные аэропорты Армения" ведутся в соответствии с планом. "В настоящее время все нормально, что значит, что стороны пришли к общему знаменателю", - отметила она.

Пресс-секретарь компании "Международные аэропорты Армения" Геворк Абраамян также подтвердил, что "сейчас все рейсы нормально обслуживаются, царит рабочая атмосфера", пишет NEWS.am. Ранее Абрамян также опроверг информацию о том, что международный аэропорт Звартноц не повысил цены на обслуживание.

Между тем 21 ноября авиакомпания "Армавиа" в Москве подписала соглашение с авиакомпанией "Трансаэро" о совместной эксплуатации рейсов на маршруте "Москва – Ереван – Москва".

В соответствии с соглашением рейсами совместной эксплуатации становятся полеты, выполняемые между аэропортами Домодедово и Звартноц. На первоначальном этапе действия соглашения полеты по этому маршруту будет выполнять компания "Армавиа". В марте 2012 года к ней подключится и авиакомпания "Трансаэро". Участники соглашения получают возможность вести прямые продажи авиабилетов на код-шеринговые рейсы, сообщает "Интерфакс". 

Отметим, что национальный авиаперевозчик Армении - компания "Армавиа" - была создана в 1996 году, в 2005 году полный пакет акций перешел к президенту "МИКА Лимитед" Михаилу Багдасарову, одному из крупнейших предпринимателей Армении. На сегодняшний день "Армавиа" выполняет более 100 рейсов в неделю по более 40 направлениям в 20 стран мира. В настоящее время парк компании состоит из самолетов Airbus, CRJ, Boeing, а также из российских самолетов нового поколения Sukhoi Superjet.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей