Митинг "Мы победили" в поддержку Владимира Путина состоялся в Ставрополе. 5 марта 2012 г. Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

05 марта 2012, 20:05

В Ставрополе состоялся митинг "Мы победили" в поддержку Владимира Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе около четырех тысяч человек приняли участие в митинге "Мы победили" на центральной площади Ленина , посвященном победе Владимира Путина на президентских выборах, передает корреспондент "Кавказского узла".

На акции собрались люди, проголосовавшие за Владимира Владимировича Путина из Ставрополя и других районов края, заявил, открывая митинг, депутат краевой Думы Николай Новопашин.

На протяжении митинга попытки Новопашина скандировать вместе с участниками акции "Путин" и "Победа" не были поддержаны собравшимися.

"Ставропольцы сделали правильный выбор! У России – народный президент! Нам не нужны потрясения. Спасибо за вашу поддержку", - сказала руководитель народного штаба общественной поддержки Владимира Путина, уполномоченная по правам ребенка в крае Светлана Адаменко.

Выступали также несколько доверенных лиц кандидата Владимира Путина на президентских выборах.

"Путин одержал победу, несмотря на сомнения и клевету. Несмотря на «оранжевые» поползновения. Поползновения тех, кому личные амбиции важнее независимой и сильной России!", - произнес с трибуны заслуженный строитель РФ, Герой труда Ставрополья Иван Карагодин.

"Неправда, что интеллигенция против власти! Я и мои коллеги голосовали за Владимира Владимировича", - заявил доверенное лицо Путина, руководитель Ставропольского регионального отделения Союза театральных деятелей, заслуженный артист России Владимир Аллахвердов.

На митинге также выступил губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

Акция продолжалась в течение двадцати минут.

Судя по флагам, которые держали участники акции, на ней присутствовали в основном представители бюджетных учреждений (студенты Ставропольской государственной медицинской академии, Северо-Кавказского государственного технического университета, Ставропольского государственного аграрного университета), государственных компаний ("Газпром-трансгаз Ставрополь", Сбербанк) и общественных организаций ("Спасо-Преображенского реабилитационного центра"). Привозили делегации централизованно, например, педагогов из школ города на школьных автобусах.

Люди держали флаги "Единой России", "Молодой гвардии "Единой России" и Федерации профсоюзов Ставропольского края. На транспарантах были лозунги "Доверяем Путину", "Путин – наш президент!", "Победа за нами!", "Ставрополье и Путин – едины", "Мы победили!", "Защитим свою победу!", "Хотим достойной жизни!", "Путин – Россия – Ставрополье", "Путин рулит!".

На самом крупном транспаранте, длиной около десяти метров, который две студентки развернули прямо перед центральной трибуной, было написано: "Ставрополье любит Путина".

Как ранее сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из координаторов общественного движения "Патриоты Ставрополья" Анатолий Беляев, на митинг в Ставрополе были в массовом порядке мобилизованы представители бюджетных учреждений, в том числе преподаватели и студенты вузов города, а также педагоги средних и дошкольных учебных заведений.

В распоряжении корреспондента "Кавказского узла" имеется документ под названием "Разнарядка на посещение митинга", подписанный руководителем управления образования администрации Ставрополя Константином Корякиным.

Митинги в поддержку Владимира Путина сегодня прошли также в Ростове-на-Дону, Элисте и Краснодаре.

Отметим, по итогам прошедших 4 марта в Ставропольском крае выборов президента РФ, по данным ЦИК РФ на 8.30 5 марта, Владимир Путин набирал 64,46%, Геннадий Зюганов – 17,99%, Владимир Жириновский – 6,97%, Михаил Прохоров – 6,38%, Сергей Миронов – 3,15%.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей