Митинг в поддержку Путина прошел в Краснодаре. 5 марта 2012 г. Фото Андрея Кошика для "Кавказского узла"

05 марта 2012, 16:40

В Краснодаре состоялась акция в поддержку Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре прошел митинг в поддержку политики одержавшего победу на президентских выборах Владимира Путина. Местному жителю, который хотел сказать о проблемах в сфере ЖКХ, выступить не дали. Сразу после недолгого митинга большинство из пришедших покинули площадку, где шло мероприятие.

По состоянию на утро 5 марта, когда избирательной комиссией Краснодарского края было обработано 98,45 процента протоколов с избирательных участков, за Владимира Путина было отдано почти 64 процента голосов избирателей. Явка избирателей на выборах президента страны по региону составила 70,8 процента.

Акция в поддержку Путина особо не афишировалась, даже сегодня утром в пресс-службе регионального отделения "Единой России" не смогли назвать точное время ее проведения, перенаправив корреспондента "Кавказского узла" в краевое управление по взаимодействию с общественностью.

Митинг проходил в Чистяковской роще. Судя по окружившим парк микроавтобусам, на многих из которых были прикреплены удостоверения и пропуска краевой администрации, большую часть участников свезли сюда организованно. Помимо чиновников, сотрудников профсоюзов и бюджетных организаций Краснодара и казаков Кубанского казачьего войска, на митинге оказалось много студентов. 

По словам учащихся, в честь победы Путина их отпустили с занятий. "Сказали подойти в Чистяковскую рощу к 11.00, - рассказали на условиях анонимности корреспонденту "Кавказского узла" два молодых человека из машиностроительного техникума. - Уже в половине второго все закончилось, а ведь только третья пара должна была начаться, но мы едем домой. На входе какая-то девушка раздавала всем плакаты и баннеры, но желающих их взять было немного".

Пока прибывшие в рощу краснодарцы ожидали начала митинга, их развлекал казачий ансамбль, а в палатках бесплатно предлагались кофе, чай и бублики. Среди высокопоставленных чиновников присутствовали в частности руководитель краевого управления по взаимодействию с общественностью Сергей Мышак и заместитель секретаря регионального политсовета "Единой России" Николай Гриценко. Вел митинг руководитель регионального штаба поддержки Путина, Герой России Евгений Шендрик.

Митинг в поддержку Путина прошел в Краснодаре. 5 марта 2012 г. Фото Андрея Кошика для "Кавказского узла"К митингующим обратились представители национальных общин, общества инвалидов, депутат Законодательного собрания Александр Москаленко. "Мы знали, что на выборах президента победу одержит достойный  кандидат. И это Владимир Владимирович Путин, мы сами отдали за него голоса", - заявил животновод Роман Чус. Он от имени "всех селян" заявил, что Путин "наш человек", который поддерживает сельское хозяйство и развитие.

"Я студентка и выбрала профессию журналиста, потому что хочу, чтобы люди знали правду, чтобы у нас была возможность услышать разные мнения и сделать собственный выбор, - сказало 20-летняя студентка Кубанского государственного университета. - Мне важна свобода слова, свобода выражения мыслей, при этом порядок и безопасность в моей стране". По словам девушки, "тем, кто пытается украсть нашу победу по заказу заокеанских вождей, не нужна свободная и сильная страна", а нужна она "молодым россиянам".

На этом фоне выделялся старший по подъезду одного из краснодарских домов Владимир Юров, который пришел на митинг не с заранее отпечатанным плакатом, а с самодельным. Он хотел заявить о том, что, несмотря на обещание Путина  поднять цены на услуги ЖКХ только на 15 процентов, стоимость "на услуги управляющей компании и содержания дома выросла на 196 процентов". "Однако охранник митинга схватил меня, а чиновник выхватил плакат и убежал с ним", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Юров. Позже краснодарец подходил к сотрудникам краевого управления по взаимодействию с общественностью, однако плакат ему так и не вернули.

По данным пресс-секретаря УВД по Краснодару Ильи Шакалова на митинг пришло порядка пяти тысяч человек, по сведениям независимых наблюдателей - от 2,5 до 3,5 тысячи.

Во время митинга. Краснодар. 5 марта 2012 г. Фото Андрея Кошика для "Кавказского узла"Напомним, согласно информации крайизбиркома, Геннадия Зюганова в Краснодарском крае поддержало 18,46 процента избирателей, Михаила Прохорова – 6,7 процента, Владимира Жириновского – 6,5, Сергея Миронова – 3,3 процента.

Ранее "Кавказский узел" писал, что представители региональных отделений оппозиционных партий и ассоциации "Голос" в Краснодарском крае заявляли о многочисленных нарушениях в ходе голосования 4 марта, среди которых называли так называемые "карусели", наличие на участках псевдонаблюдателей, подвоз сотрудников одного из краевых департаментов к месту голосования. Однако, по словам представителей крайизбиркома, жалоб на какие-то серьезные или массовые нарушения к ним не поступало.

Автор: Андрей Кошик источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей