Митинг «За честные и чистые выборы» провело Дагестанское республиканское отделение КПРФ в Махачкале. Дагестан. 2 марта 2012 г. Фото:  Пресс-служба КПРФ

02 марта 2012, 20:20

Выборы в Дагестане не отражают мнение народа, заявляют местные коммунисты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборная кампания в Дагестане происходит при жестком административном давлении на граждан, а результаты «просто рисуются», вне зависимости от волеизъявления избирателей, уверены организаторы и участники митинга «За честные выборы» в Дагестане.

Сегодня в Махачкале на Родопском бульваре перед Аварским театром Дагестанское республиканское отделение КПРФ провело митинг «За честные и чистые выборы». Предвыборный митинг коммунистов республики собрал около 70 человек.

Как рассказали корреспонденту «Кавказского узла» в региональном отделении КПРФ, на проведение митинга было получено разрешение властей.

«Мы добивались и будем добиваться проведения честных выборов. Нам нужна ваша поддержка на выборах президента РФ 4 марта. Правда – оружие честных выборов!», – заявили выступающие на митинге.

Представители КПРФ призвали своих сторонников, всех тех, кто будет представлять партию в избирательных комиссиях, на избирательных участках честно выполнить свой долг, реализовать важнейшее поручение партии – фиксировать и пресекать возникающие на участках нарушения.

«На митинге 6 марта мы должны четко и громко назвать поименно тех, кто занимался фальсификациями на избирательных участках. Мы предупреждаем тех, кто заставляет совершать нарушения, преступления о том, что терпение народа не безгранично. Мы оставляем за собой право выразить недоверие такой власти. Хватит презирать свой народ. Да здравствует гордый дагестанский народ! Да здравствует свободный Дагестан!», – скандировали участники митинга.

«Дагестан – территория сплошной фальсификации»

На митинге была озвучена резолюция, в которой представители КПРФ Дагестана, отметили, что предвыборная кампания по выборам президента Российской Федерации в Дагестане проходит при жестком административном давлении на сознание и права граждан. «В Дагестане выборы давно перестали отражать мнение народа. Дагестан превратился в территорию сплошной фальсификации. Нужные проценты голосов, поданных за ту или иную партию, просто рисуются в кабинетах администраций городов и районов республики», – отмечается в резолюции.

В тексте документа также говорится, что поступающая информация не оставляет сомнения в том, что власти и на сей раз в полной мере используют административный ресурс, собираются задействовать грязные технологии для достижения нужного результата в пользу Владимира Путина.

Также участники митинга сообщили корреспонденту «Кавказского узла», что дагестанские коммунисты известили правоохранительные органы республики, «которые призваны обеспечивать безопасность и законность на выборах о том, что на участках представителями и наблюдателями от партии будет проводиться фото- и видеосъемка».

Активистке КПРФ плеснули кислотой в лицо

«Такого циничного и наплевательского отношения к закону мне еще не приходилось видеть, хотя я участвовал во многих выборах. Нарушений масса. От всех руководителей муниципальных образований и бюджетных организаций Махачкалы требует обеспечить тотальную явку подчиненных на выборы. Сведения заносятся в специальную форму, которые предоставляются вышестоящим инстанциям», – рассказал один из организаторов митинга, руководитель местных коммунистов Махмуд Махмудов.

«Нам удалось достать эту форму. Руководителям организаций дают жесткую разнарядку на участие подчиненных в проправительственных собраниях и митингах. На специальных совещаниях от них требуют любым способом обеспечить нужный результат, в противном случае угрожают различными санкциями. Делается все для того, чтобы голосование прошло «правильно» в пользу Владимира Путина», – сообщил Махмудов.

Он считает, что попытки перевести процесс в нормальное русло властями жестко пресекаются. «Предпринимаются попытки привлечь к административной ответственности организаторов митинга за честные выборы в Табасаранском районе. Вопиющий факт произошел в Кизляре. Совершено нападение бандитов на нашу активистку, адвоката Патимат Абдуллаеву, ей в лицо выплеснули кислоту, теперь она лежит в ожоговом центре», – отметил Махмудов.

В свою очередь в пресс-службе ЦИК Дагестана корреспонденту «Кавказского узла» заявили, что избирательная кампания в республике проходит строго в рамках закона.

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов считает, что выборы в республике пройдут по закону.

«В целом общественно-политическая ситуация в республике стабильная и контролируемая. Есть некоторые проблемы безопасности, но они не сказываются на ходе подготовки выборной кампании. Думаю, что непосредственно в день голосования все должно пройти в соответствии с законом», – приводит слова Магомедова официальный сайт главы республики. 

Дагестанское отделение КПРФ провело 23 февраля шествие и митинг против реформ в армии, следующий митинг запланирован на 6 марта.

Автор: Ахмед Магомедов, Карина Гаджиева источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей