23 февраля 2012, 04:30

КПРФ планирует провести три акции протеста в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанское отделение КПРФ сегодня проведет в Махачкале шествие и митинг, еще два митинга за честные выборы запланированы в столице Дагестана на 2 и 6 марта. Между тем в районах республики проходят многочисленные акции в поддержку Владимира Путина.

Как уточнили в рескоме КПРФ, 23 февраля дагестанские коммунисты пройдут по центральным улицам Махачкалы под лозунгами "За честные выборы и достойную жизнь", "Зюганов — наш Президент!", "Власть и собственность — народу!", "Прекратить сердюковский погром армии!", "Остановим агрессию НАТО!". Ожидается, что в акции примут участие около 150 человек.

Об участии других партий в акции, которую КПРФ приурочила к 94-й годовщине создания Красной армии и Военно-морского флота, заявлено не было.

"Сбор участников акции запланирован в 14.00 в парке Ленинского комсомола Махачкалы, завершится шествие небольшим митингом на улице Дахадаева у памятника дагестанским революционерам", - пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в рескоме партии, добавив, что акция согласована с властями города.

Дагестанским отделением КПРФ на 2 и 6 марта запланированы также митинги в Махачкале, однако соответствующую заявку представители партии властям еще не направляли, сообщили в рескоме.

Между тем в районах Дагестана почти ежедневно проводятся акции в поддержку кандидатуры Владимира Путина на пост президента страны. Акции, как правило, проводятся по инициативе глав районов и муниципальных образований.

Так, 22 февраля в Кизлярском районе прошел митинг "За стабильность и развитие России", который был организован профсоюзом работников народного образования и науки района. В мероприятии участвовали представители интеллигенции, студенческая молодежь и сельские труженики, всего около тысячи человек.

Аналогичный митинг прошел 21 февраля в Гумбетовском районе. 20 февраля акции прошли в Лакском, Магарамкентском и Хасавюртовских районах Дагестана. Самым многочисленным стал митинг в Магарамкенском районе, который, по заверению местных властей, собрал около 4 тысяч человек.

Напомним, что в ходе акции "За честные выборы!" в Махачкале 23 февраля ее участники намерены выдвинуть требования, которые ранее были обнародованы их однопартийцами во время митингов 4 февраля в Москве - отправить в отставку главу ЦИК Владимира Чурова, отменить результаты выборов в Госдуму, назначить новые выборы, изменить состав ЦИК, ТИК и УИК, чтобы они формировались по партийному признаку. К акции присоединится дагестанское региональное отделение общероссийской партии "Яблоко".

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей