29 февраля 2012, 22:53

Военно-Грузинская дорога закрыта из-за снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военно-Грузинская дорога, соединяющая Россию со странами Закавказья, сегодня закрыта для автотранспорта из-за ухудшения погоды, сообщает ГУ МЧС по Северной Осетии.

Военно-Грузинская дорога закрыта по распоряжению комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности правительства Северной Осетии в связи со снегопадом и ухудшением погодных условий на территории Грузии, информирует ведомство. 

"Запрещено движение транзитных автотранспортных средств на участке г. Владикавказ - н.п. Ларс – в обоих направлениях с 13 часов 29 февраля 2012 года до особого распоряжения", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

По данным ведомства, в связи с неблагоприятными погодными условиями возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, повреждением линий связи и электропередачи.

Между тем, в горных районах Северной Осетии с 1 по 2 марта сохраняется неблагоприятный погодный прогноз - лавиноопасно, передает "Интерфакс".

Напомним, что сегодня в связи со снегопадом и угрозой схода снежных лавин комиссия по чрезвычайным ситуациям также запретила движение по Транскавказской автомагистрали до особого распоряжения.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что Военно-Грузинская дорога из-за снегопада и ухудшения погодных условий была закрыта до особого распоряжения 18 февраля. 21 февраля она вновь была открыта для движения автотранспорта решением чрезвычайной комиссии МЧС Северной Осетии.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей