×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:51, 26 февраля 2012

Суд Тбилиси оштрафовал участников акции в парке Киквидзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд сегодня приговорил члена Консервативной партии Грузии Лашу Чхартишвили и четырех активистов молодежного крыла "Грузинской мечты", которые были задержаны в парке Киквидзе, к выплате административных штрафов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что в восточной части парка Киквидзе в Тбилиси запланирована вырубка 50 деревьев. На их месте МВД Грузии намерено построить здание управления криминальной полиции. В связи с этим жители Тбилиси протестуют против работ в парке. Неправительственные природоохранные организации проводят в грузинской столице акции протеста с требованием прекратить вырубку деревьев и строительство офиса полиции.

Вчера один из лидеров Консервативной партии Лаша Чхартишвили в качестве протеста лично мешал рабочим выкорчевывать деревья в парке. В связи с этим он был задержан сотрудниками полиции.

В тот же день в парке были задержаны активисты молодежного крыла движения "Грузинская мечта" Михаил Месхи, Давид Пацациа, Гиоргий Паресашвили и Гиоргий Апхаидзе. Они также пытались воспротивиться вырубке деревьев и протестовали против строительства здания полиции в парке, передает GHN.

Сегодня Тбилисский городской суд приговорил активистов молодежного крыла "Грузинской мечты" к выплате административных штрафов в размере 400 лари. Их обвинили в создании помех строительству в саду Киквидзе.

Задержанного по аналогичному обвинению Лашу Чхартишвили суд также приговорил к выплате административного штрафа в размере 400 лари, отмечает "Грузия оnline".

Напомним, что это не первый случай, когда в Тбилиси вырубаются деревья для строительства здания полиции. Ранее были вырублены деревья при строительстве полицейского здания в парке около здания Института физики.

Против вырубки деревьев выступают и жители Батуми. В апреле на Батумском бульваре, который был заложен еще в середине XIX века, началось возведение 170-метрового бизнес-центра. 400 жителей Батуми в знак протеста вышли на митинг, который завершился потасовкой с полицией.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алена Алещенко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Персоналии