26 февраля 2012, 05:25

Защитник английского "Блэкберн роверс" Самба перешел в "Анжи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защитник английского футбольного клуба "Блэкберн роверс" Кристофер Самба подписал контракт на 3,5 года с махачкалинским "Анжи". По неофициальным данным, за нового игрока клуб заплатил более 17 млн. долларов.

Как сообщило руководство "Анжи", определяющее значение при переходе в махачкалинский клуб Самбы сыграла позиция самого игрока.

Сумма, которая заплачена за нападающего, клубом не называется. Однако, по неофициальным данным, транфер обошелся "Анжи" 11 млн фунтов (более 17 млн долларов). Из них 7 млн фунтов пойдут на погашение долгов "Блэкберн роверс" и будут сразу выплачены банкам-кредиторам клуба.

В клубе из столицы Дагестана зарплата конголезского новобранца составит 120 тыс фунтов (190 тыс долларов) в неделю, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время, пресс-служба "Анжи" в микроблоге Twitter прокомментировала эту информацию так: "Мы сумели договориться на совершенно других, гораздо меньших и вполне приемлемых для нас условиях". "Поэтому и тянулось все до последнего дня. Уточняются детали", - пояснили в пресс-службе.

"Для меня это будет новым вызовом, - заявил Кристофер Самба по поводу перехода в "Анжи". - Я знаю, что это маленький клуб, который хочет стать большим в России. Очень мощный владелец хочет преобразовать его и привести к величию", - сказал футболист.

Кристофер Самба должен прибыть в расположение своего нового клуба, проводящего сбор в Турции, в ночь с 26-го на 27 февраля, сообщает "Спорт-экспресс".

Как сообщал "Кавказский узел", футбольный клуб "Анжи" 17 февраля официально объявил о подписании контракта с новым главным тренером - известным голландским специалистом Гусом Хиддинком. Контракт рассчитан на полтора года. Кроме должности главного тренера, голландец займет должность вице-президента по развитию клуба. По словам самого Гуса Хиддинка, предложение от "Анжи" он обсуждал еще в конце прошлого года, поэтому сейчас решение принял быстро. Назначение нового тренера принято футболистами неоднозначно. В частности, почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что появление нового Хиддинка не приведет к скорому улучшению результатов.

В махачкалинский клуб перешел играть капитан "Алании"

Футбольный клуб "Анжи" достиг договоренности с "Аланией" о переходе в махачкалинский клуб капитана владикавказцев Георгия Габулова.

За "Анжи" 23-летний футболист, способный сыграть практически на любой позиции в полузащите, будет выступать под 5-м номером. К команде Габулов присоединился 25 февраля.

В "Анжи" также выступает родной брат Георгия вратарь Владимир Габулов, передает РИА "Дагестан".

"Я на протяжении карьеры всегда советовался со старшим братом. Володя мне много рассказывал об "Анжи". Можно сказать, я осуществил свою давнюю мечту - сыграть с братом в одной команде", - заявил Георгий Габулов по прибытии в Турцию к команде.

К "Анжи" может присоединиться полузащитник "Челси"

Полузащитник лондонского "Челси" Джон Оби Микел может продолжить карьеру в махачкалинском "Анжи".

Как заявил источник близкий к футболисту: "Джон уже принял решение покинуть "Челси" и даже предпринял кое-какие шаги, чтобы перейти в "Анжи"".

24-летний нигерийский хавбек выступает за британский клуб с 2006-го года и в 221-м матче забил два гола, передает "Советский спорт".

Напомним, клуб "Анжи" с 2011 года проводит агрессивную трансферную политику, приглашая к себе известных футболистов. В составе клуба уже играет чемпион мира 2002 года бразилец Роберто Карлос, который заключил контракт с "Анжи" в феврале. 6 августа в Махачкале "Анжи" презентовал нового игрока клуба — полузащитника сборной России и лондонского "Челси" Юрия Жиркова. В августе клуб официально объявил о приобретении Самуэля Это’О.

В январе 2012 года одной из первых новостей трансферного рынка стало сообщение о переходе венгерского полузащитника Балажа Джуджака в московское "Динамо". По предварительным данным, сумма трансфера составит около 19 миллионов евро. 4 февраля стало известно, что полузащитник молодежной сборной России по футболу Олег Шатов перешел из екатеринбургского "Урала" в "Анжи". Клуб также проявляет интерес к защитнику "Кальяри" Давиде Астори. По неофициальным данным, в Махачкале готовы заплатить за 25-летнего футболиста 15 млн евро.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей