17 февраля 2012, 21:50

Колосков: приход Хиддинка в "Анжи" не приведет к скорому улучшению результатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Назначение голландца Гуса Хиддинка главным тренером махачкалинского ФК "Анжи" вызвало различные оценки экспертов и футболистов. Одни, оценивая перспективы Хиддинка, считают, что клуб не улучшит свои результаты. Другие заявляют, что голландский тренер способен сделать "Анжи" командой, которой будут по силам любые задачи.

Как сообщал "Кавказский узел", футбольный клуб "Анжи" 17 февраля официально объявил о подписании контракта с новым главным тренером - известным голландским специалистом Гусом Хиддинком. Контракт рассчитан на полтора года. Кроме должности главного тренера, голландец займет должность вице-президента по развитию клуба. По словам самого Гуса Хиддинка, предложение от "Анжи" он обсуждал еще в конце прошлого года, поэтому сейчас решение принял быстро.

Назначение Хиддинка на пост главного тренера "Анжи" не приведет к скорому улучшению результатов команды, заявил почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.  

"Трудно сказать, как скажется приход Гуса Хиддинка на перспективах "Анжи", - отметил Колосков. - Хиддинк уже давно не тренировал клубные команды, а мы прекрасно знаем, что это разные профессии, и редко кому удавалось успешно тренировать и клуб, и сборную".

Вячеслав Колосков сомневается, что с приходом Хиддинка в "Анжи" произойдет какое-либо революционное преобразование и команда станет лидером российского футбола. Также Колосков не склонен считать, что Хиддинк поспособствует появлению в "Анжи" именитых футболистов, пишет РИА "Новости".

С тем, что приход маститого тренера не повлечет за собой приток звезд мирового футбола в "Анжи", согласен известный специалист Александр Тарханов.

"Я сомневаюсь, что кто-то из известных игроков пойдет в "Анжи" под имя Гуса Хиддинка, - подчеркнул он. - Разве только те, которые сейчас уже находятся на сходе, потому что именитые футболисты даже среднего возраста навряд ли поедут в команду из Дагестана".

Основная задача Хиддинка в качестве главного тренера махачкалинского "Анжи", по мнению Тарханова, будет заключаться в достижении баланса между футболистами различного уровня мастерства.

А вот нападающий московского "Локомотива" и сборной России Роман Павлюченко заявил, что Хиддинк способен сделать из "Анжи" команду, которой будет по силам решать большие задачи.

"Когда Гус берется за работу, любая команда начинает играть по-другому. Я думаю, что Гус Хиддинк - это тот тренер, который может сделать из "Анжи" сумасшедшую команду", - отметил Павлюченко.

"Анжи" сделал хороший выбор, пригласив Гуса Хиддинка на должность главного тренера команды, поскольку голландец - высококвалифицированный специалист и не понаслышке знаком с российскими реалиями", - считает полузащитник "Зенита" Роман Широков.

Умение Хиддинка настраивать футболистов поможет "Анжи" достичь определенных успехов, уверен спортивный комментатор Василий Уткин.

"Важно, что Хиддинк именно такой тренер, который старается ставить своим командам футбол комплекционный, атакующий. Кроме того, это тренер, который умеет наладить отношения в коллективе, выстроить их так, чтобы они приносили пользу команде. Поэтому, думаю, что это хороший выбор", - передает слова Уткина "КП".

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко рад возвращению в российский футбол такого специалиста, как Гус Хиддинк.

"Не может не радовать, что такой специалист пришел в российский футбол. Он очень сильный тренер, прекрасный методист. Так как он назначен не только тренером, но и вице-президентом клуба, а у владельца очень большие амбиции с точки зрения развития футбола в Дагестане, это очень позитивная новость", - сказал Фурсенко.

По его словам, выход "Анжи" в еврокубки зависит не только от работы Хиддинка.

Хиддинк всегда заряжает окружающих положительной энергией и обладает стратегическим мышлением, заявил агентству "Спорт-экспресс" тим-директор "Анжи" Роберто Карлос. По его словам, голландец - один из мировых топ-тренеров.

"Кавказский узел" ранее писал, что "Анжи" 13 февраля подтвердил информацию об отставке главного тренера команды Юрия Красножана, который 10 февраля обратился в клуб с инициативой расторжения трудовых отношений по собственному желанию. Красножан возглавил махачкалинский клуб в декабре 2011 года. В первом мачте под его руководством ФК "Анжи" со счетом 1:0 победил олимпийскую сборную Ирака.

Гус Хиддинк тренировал сборную Нидерландов, Южной Кореи, Австралии, России, клубы ПСВ, "Реал", "Челси" и др. Последним местом работы была национальная сборная Турции. На чемпионате Европы по футболу 2008 руководимая им сборная России показала лучшие за 20 лет результаты и неожиданно завоевала бронзовые медали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей