25 февраля 2012, 14:30

Тарзан Кокойты отказался от борьбы за пост президента Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший представитель президента Южной Осетии в парламенте Тарзан Кокойты отказался баллотироваться на пост главы государства. Сегодня Кокойты обратился в Центральную избирательную комиссию с соответствующим заявлением, проинформировали в ЦИК республики.

Сам Кокойты заявил, что принял решение после долгих раздумий.

"Это мое личное убеждение. Я долго думал и принял решение выйти из избирательного процесса, так как, по моему мнению, участие в этой гонке для меня нецелесообразно", - приводит слова Т.Кокойты "Интерфакс".

"Заявление Кокойти поступило в Центризбирком сегодня и принято к сведению", - сказала председатель комиссии Белла Плиева. По ее словам, в настоящее время Центральная избирательная комиссия рассматривает вопрос регистрации или отказа в регистрации остальных кандидатур, сообщает РИА "Новости".

Как писал "Кавказский узел", 20 февраля заместитель министра обороны Южной Осетии Игорь Алборов принял решение об отказе от участия в президентских выборах.

18 февраля Центризбирком отказал в регистрации кандидату в президенты республики вице-спикеру парламента Юрию Дзиццойты, так как в подписных листах графологами были выявлены нарушения.

Днем ранее, 17 февраля, от участия в предвыборной гонке отказался бывший глава комитета информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгий Кабисов. Он уведомил ЦИК об отказе от борьбы за пост президента республики.

10 февраля президенту Торгово-промышленной палаты Южной Осетии Роину Козаеву было отказано в регистрации кандидатом на должность президента республики. В Центризбиркоме пояснили, что, согласно заключению лингвистических комиссий, Роин Козаев не сумел пройти процедуру установления владения государственными языками Южной Осетии.

Напомним, пока зарегистрирован только один кандидат в президенты Южной Осетии. 22 февраля экс-председатель КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов прошел все необходимые процедуры для регистрации и официально стал кандидатом на пост главы республики.

Итоговый список зарегистрированных кандидатов, допущенных к участию в выборах главы государства, ЦИК обнародует 29 февраля.

Результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов президента Южной Осетии были признаны Верховным судом республики недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений. О начале кампании по выборам президента Южной Осетии было объявлено 27 декабря. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей