×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:40, 25 февраля 2012

Верховный Суд РФ снял кандидата от «Справедливой России» с выборов в Заксобрание Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный Суд РФ исключил кандидата от партии «Справедливая Россия» Николая Маслинникова из списка претендентов на депутатское кресло в Заксобрании Ростовской области по одномандатному округу №6 в Новошахтинске.

Как сообщал "Кавказский узел", жители Ростовской области 4 марта примут участие в голосовании не только на выборах президента РФ, но и на муниципальных выборах различного уровня, которые состоятся в 14 городах и районах региона, а также в дополнительных выборах депутата Законодательного собрания области четвертого созыва по Новошахтинскому одномандатному избирательному округу.

На место в областном парламенте по этому округу претендовали пять кандидатов: Максим Щаблыкин («Единая Россия»), Геннадий Ильин (КПРФ), Николай Маслинников («Справедливая Россия»), Александр Косых (ЛДПР) и Сергей Решетников (самовыдвиженец).

Кандидат-самовыдвиженец Сергей Решетников обжаловал регистрацию Сергея Маслинникова. Суть нарушения пояснили в облизбиркоме. "Маслинников пострадал из-за того, что четыре члена комиссии при голосовании воздержались, хотя голосование по таким вопросам предполагает, либо «за», либо «против»", - приводит слова официального представителя областного избиркома Владимира Белоконева "Ростовское агентство новостей".

Ростовский областной суд иск не поддержал, и тогда инициаторы обратились в Верховный Суд России, который 22 февраля вынес постановление об исключении Сергея Маслинникова из предвыборной гонки.

«Мы будем готовиться к его исполнению. К сожалению, бюллетени со списками кандидатов уже отпечатаны и нами получены, так что в оставшееся время нам предстоит вручную вычеркивать из них имя Сергея Маслинникова», - приводит слова председателя ТИК Новошахтинска Натальи Жуковой "Дело.ру".

Комментариев самого Маслинникова и его представителей относительно решения о снятии его с выборной гонки пока нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Число пострадавших при атаке БПЛА на Ростовскую область достигло 11

Девять пострадавших, в том числе четверо детей, госпитализированы после атаки БПЛА по Ростовской области, состояние одной из девочек оценивается как тяжелое. Около 40 жителей ростовских многоэтажек находятся в пункте временного размещения.

Ростовские дольщики на акции протеста. Скриншот публикации https://ok.ru/privetrostov/topic/158772610125091 Обманутые дольщики провели акцию в Ростове-на-Дону

Обманутые дольщики дома на проспекте Нагибина, которые более 20 лет добиваются получения квартир, провели в Ростове-на-Дону акцию протеста с требованием предоставить им жилье или выплатить компенсации.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семь человек ранены при атаке дронов на Ростовскую область

Четыре жителя Ростова-на-Дону и три жителя Аксайского района получили сегодня ранения при атаке беспилотников.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Персоналии