×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:10, 20 февраля 2012

Для проведения судов из замершего Азовского в Черное море используются четыре ледокола

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В портах замерзшего Азовского моря сегодня остаются 63 судна. В южной части Керченского пролива ожидают проводки в российские порты 99 судов. Четыре ледокола заняты проведением через льды кораблей.

Как писал "Кавказский узел", ледовая ситуация в акватории Азовского моря и в Керченском проливе резко осложнилась в конце января этого года. С наступлением аномальных морозов море замерзло, в итоге в порты не успели вернуться десятки судов. Также сообщалось о замерзании Каспийского моря. 17 февраля агентство морского и речного транспорта РФ проинформировало, что в ближайшие дни ледоколы выведут 19 судов в не замерзшую часть Черного моря.

"Сегодня ночью ледокол "Капитан Мошкин" в порту Таганрог взял для проведения через льды два судна и следует по Таганрогскому подходному каналу для объединения с судами, ожидающими в районе Беглицкого буя. Там другой ледокол, "Капитан Крутов", формирует караван из пяти судов для совместного с ледоколом "Капитан Мошкин" проведения их к Керченскому проливу", - рассказал сотрудник Федерального агентства морского и речного транспорта.

"Ледокол "Капитан Демидов" вечером 19 февраля привел теплоход "ОREL–1" в порт Кавказ. А ледокол "Капитан Чудинов" помог ему провести танкер-газовоз Gaz Monarh в тяжелом льду в сторону Керченского пролива. Затем оба ледокола вернутся к мысу Ахилеон для проводки через Керченский пролив к кромке льда в Черное море ещё шести судов", - пояснили в агентстве. 

В настоящее время на Азовском море ветер северный, северо-восточный, 5 - 8 м/с, лед 8 - 10 баллов, идут процессы сжатия льда, говорится на сайте Федерального агентства морского и речного транспорта.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги