×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:00, 9 февраля 2012

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за резкого похолодания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение в связи с 30-градусными морозами, которые ожидаются на Кубани.

"В период 9-11 февраля в восточной половине края ожидается сильный мороз, местами 28 - 30 градусов", - говорится в сообщении ведомства.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

В МЧС по Краснодарскому краю уточнили, что на территории Апшеронского, Белоглинского, Белореченского, Выселковского, Гулькевичского, Кавказского, Кореновского, Крыловского, Курганинского, Кущевского, Лабинского, Ленинградского, Мостовского, Новокубанского, Новопокровского, Отрадненского, Павловского, Староминского, Тбилисского, Тихорецкого, Успенского районов и города Армавира существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций из-за сильного похолодания.

"На фоне изношенности оборудования и увеличения нагрузок ожидается увеличение аварий на тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетях", - отмечается в сообщении на сайте МЧС по Краснодарскому краю.

Кроме того, по данным ведомства, сегодня в горных районах Сочи возможны сходы снежных лавин. В Анапе, Новороссийске, Геленджике, Керченском проливе (Темрюк, порт Кавказ) ожидается сильный ветер, волнение моря и обледенение судов.

"Кавказский узел" писал, что 7 февраля на регион обрушился ураганный ветер со скоростью до 47 м/с. Ураган обесточил дома 170 тысяч человек в десятках населенных пунктов, 60 тысяч человек остались без тепла. Энергоснабжение полностью удалось восстановить только к вечеру 8 февраля.

Примерная сумма ущерба от стихии в Новороссийске составила около 600 млн рублей, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

На сегодняшний день Новороссийск полностью подключен к электричеству, газу, теплу. Службы и управления готовят аналитические справки по каждому пострадавшему дому с графиком ремонта и необходимыми сметами, информирует пресс-служба администрации Новороссийска.

Восстановлено движение троллейбусов по малому кругу, на линию вышло 15 машин. Окончательно движение троллейбусов будет восстановлено к 13 февраля, передает "Югополис".

Сейчас в Новороссийске ведутся работы по восстановлению уличного освещения и демонтажу сломанных конструкций и пострадавших рекламных щитов.

Напомним, что с 8 по 14 февраля в Краснодарском крае отменены занятия во всех школах из-за 20-градусных морозов, которые ожидаются в регионе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник следственного комитета. Фото: https://vk.ru/kuban.sledcom Родительница из Краснодара добилась реакции Бастрыкина на нарушение прав ее ребенка

Руководство психиатрической больницы в Краснодаре отказывается устанавливать ребенку диагноз "аутизм" без госпитализации, несмотря на заключения ряда специалистов, в результате девочка лишилась инвалидности, положенных выплат и реабилитации, пожаловалась ее мать в своем обращении к главе Следкома Александру Бастрыкину.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Инвалид в интернате. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид оштрафован на Кубани за лозунг в поддержку Украины

Суд в Горячем Ключе оштрафовал инвалида первой группы за лозунг в поддержку Украины, который он выкрикнул в коридоре дома-интерната. Суд признал лозунг демонстрацией экстремистской символики и оштрафовал мужчину на тысячу рублей.

АЗС. Скриншот фото https://yandex.ru/maps/org/ast_grupp/49030055399/panorama/?ll=30.329783%2C59.878798&panorama%5Bdirection%5D=277.000000%2C10.000000&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bid%5D=1254669143_627063019_23_1650201011&panorama%5Bpoint%5D=30.330306%2C59.878056&panorama%5Bspan%5D=119.497330%2C60.000000&z=16 Водители выразили надежду на исчезновение очередей на АЗС Краснодара

В Краснодаре сегодня власти отчитались о 88 работающих АЗС. Недорогой бензин появился не только на заправках крупных сетей, но и на небольших АЗС, в связи с этим очереди за топливом сократились, рассказали водители.

Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Объявлен сбор помощи находящемуся в заключении Алексею Щусю

Правозащитники объявили сбор помощи сочинскому инженеру Алексею Щусю, отбывающему наказание по делу о распространении фейков об армии по мотивам ненависти и изготовлении рогатки.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обломки беспилотника упали в Абхазии недалеко от КПП

Один из сбитых во время атаки на Сочи беспилотников упал в приграничной зоне по реке Псоу.

Персоналии