×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:15, 8 февраля 2012

В Краснодарском крае около 28 тысяч человек остаются без света из-за сильного ветра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По последним данным, без энергоснабжения в Краснодарском крае остаются 28 тысяч человек, сообщили в ОАО "Кубаньэнерго".  В Новороссийске ураганом повреждены крыши 63 домов.

"Кавказский узел" писал, что из-за ураганного ветра в Краснодарском крае утром 7 февраля около восьми тысяч человек остались без электроэнергии. Позднее появилась информация, что около 17 тысяч человек остались без света в районе Новороссийска и Анапы. В ночь на 8 февраля в Краснодарском крае без света из-за ураганного ветра оставались до 150 тысяч человек.

К сегодняшнему утру энергоснабжение было частично восстановлено. Однако более семи тысяч человек сегодня оставались без света в городах Краснодарского края, проинформировали в Южном региональном центре МЧС России.

"Ситуация осложнялась новыми технологическими нарушениями в Геленджике и Туапсинском районе. Временно без электроснабжения остаются около 28 тысяч человек в Новороссийске, а также ряд населенных пунктов в Анапском и Темрюкском районах", - сообщается на сайте ОАО "Кубаньэнерго".

"Туапсе обрыв ЛЭП 110 киловольт. 2 бригады уже работают. В ближайшие 3 часа планируют восстановить", - написал в своем в своем микроблоге в Twitter губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

По его словам, "электроснабжение в Новороссийске восстановлено на 90%. Энергетики работали, рискуя жизнями, под сильнейшим ледяным ураганом".

"Кавказский узел" сообщал, что в медицинские учреждения Новороссийска обратились 57 человек, получивших травмы из-за ураганного ветра. Ураган на Кубани привел к транспортному коллапсу и многочисленным повреждениям зданий сразу в нескольких населенных пунктах региона.

"Ураганный ветер повредил кровли 63 зданий в Новороссийске. Из них семь разрушены полностью. Сейчас формируются бригады строителей. Приступить к ремонту они смогут только после того, как стихнет ветер", - цитирует сообщение администрации Новороссийска "Живая Кубань".

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Напомним, ранее электроэнергия отключалась у жителей Сочи. 1 февраля без света оказались около шести тысяч жителей Хостинского, Адлерского и Лазаревского районов Сочи из-за налипания снега на деревьях, которые, падая, рвали провода. Утром 2 февраля в результате повреждения кабельно-воздушных линий было отключено электричество уже в четырех районах Сочи. 3 февраля электроснабжение в городе было полностью восстановлено.

С 8 по 14 февраля в Краснодарском крае отменены занятия во всех школах из-за 20-градусных морозов, которые ожидаются в регионе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Персоналии