30 января 2012, 20:16

В Ереване созданы два конкурирующих «Путин-клуба»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении появилось сразу два «Путин-клуба», участники которых хотят поддержать российского премьера Владимира Путина на президентских выборах 4 марта и конкурируют друг с другом.

Первыми об открытии клуба «Путин» сообщили Всеармянский международный молодежный центр и правление Молодежного союза стран СНГ. По информации пресс-службы организации, клуб будет открыт в Ереване 2 февраля в Доме русской книги.

Позже об открытии такого же клуба объявила до сих пор неизвестная организация «Управление общенационального молодежного движения «Владимир Путин». Как объявила ее пресс-служба, открытие клуба намечено на 31 января. Местом для собраний выбрано кафе Top Table/Cluboratoria.

Как обещают организаторы, со временем будет открыт сайт и напечатаны плакаты с предвыборной агитацией Путина. Среди инициаторов второго «Путин-клуба» числятся также инициативные группы «Свободные русофилы», «Темные силы», союз организаций «Один слон», объединение «Союз бухгалтеров Котайской области», «Армянская блогосфера», молодые активисты, частные предприниматели и "Союз пенсионеров".

После того, как появилась информация об открытии уже второго «Путин-клуба», председатель правления Молодежного союза стран СНГ Андраник Никогосян выступил с заявлением, назвав конкурирующую инициативную группу «кучкой непонятных людей и организаций».

Вместе с тем идея создания в Армении клубов имени российского премьер-министра не получила одобрения среди молодежи, передает русская служба "Би-Би-Си" со ссылкой на обсуждения в социальных сетях. "Почему не клуб поклонников Булгакова, Набокова, Достоевского или Гагарина, например? – цитирует служба 25-летнюю жительницу Еревана Алвард. - Сегодня в самой России отношение к Путину неоднозначное, а в Армении культ Путина создают. А если его не изберут президентом или отношение к нему у россиян изменится, тогда что, название клуба сменят?".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что, по мнению ряда армянских политологов и политиков, после возможного избрания Владимира Путина президентом РФ отношения России и Армении не изменятся.

В каком-то смысле Армения для России сегодня не имеет альтернативы в более тесных отношениях в регионе, считает руководитель "Аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству" Степан Григорян. И наоборот, то обстоятельство, что процесс нормализации армяно-турецких отношений не завершился, способствует тому, что и Россия остается для Армении «безальтернативной страной».

Де-факто Армения остается в значительной степени зависимой от России, что сковывает развитие страны как суверенного государства, а также блокирует осуществление ряда экономических проектов, считает старший эксперт "Армянского центра национальных и стратегических исследований" Овсеп Хуршудян.

Россия играет существенную роль в обеспечении безопасности Армении, утверждает политический обозреватель информационного агентства "Ноян Тапан" Давид Петросян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей