26 января 2012, 23:00

Жители Сочи испытывают неудобства из-за аварии на водоводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сочинцы, проживающие на улицах Цветной бульвар, Гагарина, Новоселов, Чайковского, в переулках Хлебозаводской и Рабочий, жалуются на неудобства из-за повреждения центрального водопровода в ТОС «Гагаринский», где сегодня с 15.00 исчезло централизованное отопление, горячая и холодная вода в кранах.

«Кавказский узел» писал, что авария произошла на водоводе диаметром 500 мм в районе Цветочного бульвара. В результате поломки 1800 жителей из 54 многоквартирных домов лишились водоснабжения. Планировалось, что специалисты устранят аварию в течение дня.

«Я тяжело болею, - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница улицы Чайковского Ирина  Лапшина. - Мне необходимо каждые два часа делать по предписанию врача инъекции. Эти процедуры требуют стерильности. Но какая может быть стерильность, когда в кране неожиданно исчезает холодная и горячая вода? Кто ответит, когда же, наконец, закончатся эти постоянные аварии?»

«Наш район был самым благополучным и самым экологически благоприятным в городе. Но со стройкой дороги-дублера и вырубкой зеленых насаждений постоянно нет то воды, то электроэнергии. Стоят круглосуточные шумы, по внутридомовым дорогам носятся "КамАЗы" с иногородними номерами. Это издевательство над жителями Сочи», - считает житель Цветного бульвара Василий Спеваков.

Кроме того, в зоне аварии находятся четыре детских сада, две средние школы, поликлиника, медицинский центр, студенческие общежития и ряд других учреждений, деятельность которых связана с обязательным соблюдением санитарных норм и правил, передает корреспондент "Кавказского узла".

На "горячей линии" главы города Сочи сообщили, что причиной отключения теплоэнергии, горячей и холодной воды в «Гагаринском» послужила авария, которая произошла по вине рабочих, строящих третью очередь дороги-дублера на улице Чайковского. Они задели и повредили центральный водопровод. Аварию планируют устранить к двум часам ночи. 

Строители дороги-дублера из «Мостоотряда-99» рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что у них нет схем внутренних коммуникаций, в связи с чем и происходят такие частые разрывы.

Источник в «Мостоотряде-99», пожелавший остаться анонимным, отметил, что работы на улице Чайковского ведутся с грубыми нарушениями норм и правил. Большую проблему, по его словам, представляет Хлудовский ручей, который при проекте вообще не был учтен.

"Кавказский узел" писал, что в Сочи 19 января из-за строительства третьей очереди дороги-дублера Курортного проспекта было полностью заблокировано движение транспорта по улице Чайковского от улицы Гагарина до железнодорожного моста через реку Сочи. Жители города высказывали недовольство в связи с тем, что общественный транспорт движется по внутридомовым дорогам.

Также сообщалось, что жители Сочи еще в самом начале строительства дублера Курортного проспекта высказывали обеспокоенность, что эти работы уничтожат тысячи редчайших растительных экзотов, принесут большие экономические затраты и создадут экологическую опасность. Также сочинцы неоднократно выходили на акции протеста, среди требований они выдвигали и прекращение вырубок деревьев в городе.

Однако власти Сочи и строители считают строительство дороги-дублера Курортного проспекта, которая внесена в перечень дорог федерального значения, перспективным инфраструктурным проектом - дублер, по планам, должен разгрузить главную автотрассу Сочи, и в будущем Курортный проспект будет открыт только для городского транспорта или велосипедистов.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 22:41

30 апреля 2024, 21:59

30 апреля 2024, 21:42

  • Анар Мамедли арестован на четыре месяца

    Глава Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли обвинен по уголовному делу о контрабанде, суд отправил его в следственный изолятор на четыре месяца. Защита намерена обжаловать арест Мамедли.

30 апреля 2024, 21:19

30 апреля 2024, 20:46

  • Силовики пресекли акцию протеста в Ереване

    Силовики не позволили сторонникам оппозиционного "Национально-демократического полюса", протестующим против передачи территорий Азербайджану, пройти шествием по центру Еревана. В движении заявили о задержании около ста активистов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей