×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:54, 17 января 2012

На границе Чечни и Ингушетии силовики проводят спецоперацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД и ФСБ России по Чечне и Ингушетии проводят совместную спецоперацию по поиску членов вооруженного подполья в горно-лесистой местности Сунженских районов обеих республик, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В мероприятиях по обнаружению участников незаконных вооруженных формирований участвуют подразделения внутренних войск, ФСБ и МВД Чечни и Ингушетии, заявил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Напомним, в 2011 году также проходили спецоперации на административной границе двух республик. Одна из них началась вечером 1 ноября между селами Алхасты и Аршты.

Как тогда полагали чеченские силовики, в числе нескольких участников вооруженного подполья, блокированных в районе административной границы Ингушетии и Чечни, могли оказаться кто-либо из лидеров боевиков. "Время от времени в этом районе укрывался и нынешний лидер бандподполья Докку Умаров. Поэтому вполне возможно, что в числе блокированных здесь 1 ноября бандитов может находиться один из их главарей", - заявил тогда офицер полиции.

Однако в тот раз поймать или убить кого-либо из лидеров вооруженного подполья силовикам не удалось.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и Ингушетии и ведет хронику происходящих там спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Беслан Цечоев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак "Почетный железнодорожник" главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Гуманитарная помощь для жителей Газы. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6994 Кадыров отчитался об очередной раздаче продовольственной помощи жителям Газы

241 семья в секторе Газа получила помощь в виде продовольственных наборов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Блогер из Чечни внесен в реестр иноагентов

Российский Минюст включил в реестр иноагентов выходца из Чечни, видеоблогера Муслима Сатуева*, известного как "ПхIармат".

Наводнение в Махачкале. Кадр сюжета "Первого канала". 140 тысяч жителей Дагестана и Чечни получили финансовую помощь после паводков

Число заявителей, обратившихся за помощью, в Дагестане составляло 270 тысяч человек, от пострадавших из-за паводков жителей Чечни на конец июля поступило более 52 тысяч заявлений. Таким образом компенсации получили чуть более 43% от общего числа заявителей по двум регионам.

Персоналии