11 января 2012, 04:40

Заммэра Астрахани подозревается в халатности и превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении заместителя мэра города, председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Геннадия Диденко. Его подозревают в превышении должностных полномочий и халатности.

В отношении Диденко возбуждено дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий), максимальная санкция по которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет, и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), наказание по которой может достигать семи лет лишения свободы.

По версии следствия, заместитель мэра, отвечающий за реализацию программы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Астраханской области в 2009 году" и эффективное использование денежных средств, не проконтролировал капремонт дома № 8 на площади Ленина, сообщается на сайте прокуратуры Астраханской области.

По данным ведомства, в результате отсутствия контроля в акты приема выполненных работ были внесены несоответствующие действительности сведения об их завершении в полном объеме. Согласно материалам следствия, "фактически на счет подрядной  организации в соответствии с согласованной Диденко заявкой было перечислено более 4 млн рублей за работы по капитальному ремонту дома, которые выполнены не были".

Уголовное дело в отношении Геннадия Диденко было возбуждено еще 30 декабря, однако информацию об этом областная прокуратура распространила только сейчас - после проверки законности возбуждения, передает РИА "Новости". Прокуратура города ход предварительного следствия по уголовному делу взяла на контроль.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями относительно озвученных обвинений со стороны самого Диденко или его представителей.

Как сообщал "Кавказский узел", в мае 2011 года в Астрахани был осужден другой бывший вице-мэр Виктор Кузнецов. Уголовное дело в отношении экс-заместителя мэра города по строительству – председателя комитета по строительству горадминистрации  Виктора Кузнецова было возбуждено по факту гибели пяти человек при обрушении общежития в Астрахани в июле 2009 года. При этом было уничтожено имущество на сумму свыше 38 миллионов рублей. Суд приговорил Кузнецова к наказанию в виде 2,5 года колонии-поселения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей