20 декабря 2011, 16:12

В Волгограде обманутые дольщики перекрыли центральный проспект

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за несанкционированной акции обманутых дольщиков в Волгограде сегодня на полчаса было перекрыто движение на проспекте Ленина.

"Движение было перекрыто в течение получаса. На место выехали сотрудники полиции, которые просили собравшихся разойтись. Также с обманутыми вкладчиками встретились представители областной администрации", - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД региона Светлана Смолянинова.

По ее словам, на дорогу возле Дворца спорта вышли около ста вкладчиков кооператива "Росгражданкредит", в основном пенсионеры. Они требовали вернуть им деньги, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Протестующим обещали, что к ним подъедет для переговоров заместитель губернатора Юрий Коваль. Вместо Коваля к месту происшествия прибыл Роман Беков, руководитель комитета экономики администрации Волгоградской области. Одна из участниц стихийного митинга потребовала от Романа Бекова начала работы инициативной группы в администрации области, которая была создана еще в январе 2010 года по распоряжению губернатора. Как уверяет обманутая вкладчица, эта комиссия так и не приступила к работе.

Позже к митингующим вышел и Юрий Коваль.

Потребительский кооператив "Росгражданкредит" объединял более двух тысяч вкладчиков, вложивших в финансовую структуру более 120 миллионов рублей. Однако затем кооператив распался, и люди остались ни с чем. Руководители кооператива Игорь и Любовь Несветаевы в 2010 году были приговорены к девяти и семи годам лишения свободы соответственно.

В 2010 году группа вкладчиков кооператива "Росгражданкредит" уже перекрывала движение в районе 7-й Гвардейской около здания арбитражного суда, где шел процесс по делу кооператива. Тогда с протестующими прямо на месте акции встретился губернатор Анатолий Бровко, он пообещал им помочь в решении их проблем. Однако до сих пор проблема людей, потерявших в кооперативе деньги, так и не решена, передает агентство "Высота 102".

Комментариев представителей власти области пока нет.

"Кавказский узел" ранее сообщал о пикетирование районного суда в Волгограде обманутыми дольщиками в апреле текущего года. Люди вышли тогда на улицу с плакатами "Закон для всех един", "26 дольщиков остались без жилья", "Верните квартиры честным дольщикам!", "ВПСК", отдайте оплаченные квартиры!"

23 ноября санкционированный митинг за отставку главы администрации Дубовского района Волгоградской области Владимира Клочкова и губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко поддержали дольщики ЖБИ-1, которые также не дождались оплаченных квартир.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей