29 ноября 2011, 23:50

Международный профсоюз футболистов обнародовал видеозапись инцидента на матче "Терека" и "Краснодара"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Видеозапись инцидента, произошедшего в Грозном во время матча футбольных команд "Терека" и "Краснодара", где был избит нападающий гостей Спартак Гогниев, выложена на сайте Международного профсоюза профессиональных футболистов (FIFPro).

Как сообщал "Кавказский узел", 4 ноября матч 30-го тура первенства России по футболу среди команд "Краснодар" и "Терек" был прерван из-за потасовки на поле между игроками. В ФК "Краснодар" заявили, что их футболист Гогниев был избит, и потребовали у "Терека" найти виновных. Пресс-служба "Терека" назвала Гогниева зачинщиком беспорядков. 7 ноября Гогниеву была сделана операция, 11 ноября он был выписан из больницы.

"Руководство европейского и мирового футбола должно обязательно разобраться с этим инцидентом и предпринять меры", - цитирует пресс-секретаря профсоюза Деяна Стефановича "Интерфакс".

Между тем, гендиректор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов считает, что видеозапись должны были опубликовать гораздо раньше.

"Честно говоря, эта запись должна была появиться в общедоступных источниках давно, и мне непонятно, почему наши футбольные власти не желали ее появления. Мне довелось видеть ее вскоре после инцидента. Не буду называть людей, которые ее предоставили, но уже тогда они предлагали нашему профсоюзу приобрести у них этот материал. Правда, они за это запросили сумму, которой у нашей организации не было. Видимо, FIFPro все-таки смогла у них купить ее. Хорошо, что это стало видно, и каждый может дать свою оценку происходившего на поле стадиона имени Билимханова. Нужно разобраться в этом деле до конца, потому что после официального решения КДК оно затихло, а помимо тех людей из "Терека", которых дисквалифицировали, больше не наказан никто из участвовавших в избиении", - цитирует Зотова РИА "Новости".

Руководитель департамента по информационной политике Российского футбольного союза (РФС) Николай Комаров заявил, что правоохранительные органы продолжают вести расследование в связи с инцидентом на матче в Грозном, передает "Спорт-Экспресс".

По мнению Комарова, кадры не нужно было обнародовать, "чтобы МВД в спокойной обстановке могло разобраться в ситуации".

Напомним, 16 ноября контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал нападающего футбольного клуба "Краснодар" Спартака Гогниева за инцидент в Грозном 4 ноября на шесть матчей турнира молодежных команд и оштрафовал его на 50 тысяч рублей. "Терек" оштрафовали на 500 тысяч рублей. Главный тренер и администратор молодежной команды грозненцев отстранены от футбола на один год.

Ранее, 13 ноября, Спартак Гогниев заявил, что принял извинения от "Терека", извинился сам и уже не имеет претензий к чеченскому клубу. 9 ноября на заседании РФС об инциденте на футбольном матче "Терек" - "Краснодар" было принято решение засчитать техническое поражение молодежной команде "Терека" со счетом 0:3. Решение РФС восприняли неоднозначно как болельщики, так и эксперты.

Вице-президент ФК "Терек" Хайдар Алханов и генеральный директор ФК "Краснодар" Владимир Хашиг 5 ноября выступили с совместным заявлением, в котором выразили сожаление по поводу инцидента.

МВД России проводит служебную проверку этого конфликта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей