×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:58, 21 ноября 2011

Каноков: силовики предлагают сдаться блокированным в Нальчике боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько боевиков блокированы в частном доме на улице Богдана Хмельницкого в Нальчике, с ними ведутся переговоры о сдаче, проинформировал президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

Ранее сообщалось, что режим КТО введен сегодня с 6.00 мск на части территорий Нальчика и Чегемского района республики. Место проведения КТО в Нальчике ограничена улицами Хмельницкого, Кирова и переулка Фучика. С 7.30 мск режим КТО введен также в Нальчике на территории, ограниченной улицами Калинина, Нартановской, Второй Надречной, Мусова, Геляева, Самотечной.

Также источник в силовых структурах города ранее уведомил, что на улице Хмельницкого в Нальчике идет бой с боевиками.

"Никакого боя в Нальчике нет. Несколько боевиков блокированы в частном доме на улице Богдана Хмельницкого", - заявил президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

По его словам, силовые структуры ведут переговоры с боевиками о сдаче. "В случае если боевики откажутся сдаться, то начнется операция по их нейтрализации", - приводит слова Канокова "Интерфакс".

Источник в правоохранительных органах республики добавил, что до переговоров обе стороны успели обменяться выстрелами, однако, по предварительным данным, в результате перестрелки никто не пострадал, передает РБК.

Отметим, что 23 октября оперативный штаб (ОШ) в Кабардино-Балкарии выступил с заявлением, в котором гарантировал создание всех условий для возвращения к нормальной жизни участников незаконных военных формирований, решивших добровольно отказаться от противозаконной деятельности. 26 октября Арсен Каноков заявил, что все гарантии в отношении боевиков, добровольно сдавшихся правоохранительным органам, будут выполнены, и отметил, что же есть прецедент – два человека добровольно сдались, и они получат минимальное наказание.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Улица Кадырова в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DeSTvZ_x34J (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Нальчика пожаловались на разбитые дороги

Крупные ямы и ухабы на улице Кадырова в Нальчике более полугода затрудняют движение и создают риск ДТП, пожаловался местный житель в соцсети. Другие горожане, комментируя его жалобу, указали на разбитые дороги в других частях города и раскритиковали чиновников за отсутствие реакции на обращения.

Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.

Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Помещение, в котором располагалась нелегальная майнинг-ферма. Фото: МВД по Кабардино-Балкарии https://07.мвд.рф/news/item/99293942 Силовики нашли нелегальную майнинг-ферму в Кабардино-Балкарии

Житель Нальчика заподозрен в незаконной добыче криптовалюты, ущерб от майнинг-фермы оценен в пять миллионов рублей.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники в Нальчике столкнулись с дефицитом данных по делам о терроризме

Правозащитный центр Кабардино-Балкарии не располагает подробной информацией о сфальсифицированных "террористических" делах, так как люди боятся обращаться к правозащитникам после рекомендаций силовиков никуда не жаловаться.

Персоналии