×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:20, 16 ноября 2011

СК: в гибели туристки в Адыгее подозревается организатор рафтинга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Индивидуальный предприниматель организовал сплав по реке в Адыгее, не отвечающий требованиям безопасности, что привело к гибели туристки, проинформировали в Следственном комитете РФ по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 октября во время сплава по реке Белой в Адыгее перевернулась лодка с инструктором и четырьмя туристами из Краснодара. Одна девушка, которую течение унесло по реке, погибла.

"16 октября предприниматель, предоставляющий туристические услуги, с целью получения материальной выгоды, в условиях паводковой ситуации на реке, предоставил группе туристов из четырех человек, в составе которых была Эльвира С., 23 лет, услуги по сплаву на рафте вниз по течению реки Белой, не отвечающие требованиям безопасности", - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.

При преодолении препятствия на участке под названием "Поцелуев камень" рафт с туристами перевернулся. Жительница Краснодара не смогла взобраться на рафт и погибла. Это произошло, считают следователи, по вине организатора сплава, передает РИА "Новости".

Уголовное дело против частного предпринимателя возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека. Максимальная санкция - шесть лет заключения, пишет "Живая Кубань".

"В настоящее время прокуратура Майкопского района, с привлечением специалистов, проводит проверку деятельности всех фирм и предпринимателей, оказывающих на территории района услуги по организации сплавов по горным рекам", - говорится на сайте Генпрокуратуры России.

Позиция индивидуального предпринимателя или его представителей пока не известна.

Напомним, в августе чрезвычайное происшествие произошло в Адыгее на туристическом маршруте к водопаду Сахрай. Один из лучших горных инструкторов республики погиб, спасая упавшего в реку туриста.

"Кавказский узел" также писал о происшествиях с туристами в горах Адыгеи. 1 августа турист пропал в районе горы Фишт. Он был найден через три дня. В феврале в республике погиб турист, упав с 35-метрового обрыва

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги