×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:20, 5 ноября 2011

Трое сторонников Джиоевой избиты в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое сторонников Аллы Джиоевой подверглись нападению в Южной Осетии, сообщила представитель штаба Джамболата Тедеева Элина Марзоева.

Как рассказала Марзоева, молодые люди, успешно пройдя таможенный досмотр в с. Нижний Рук и проехав милицейский пост в с. Ванел, уже направлялись в Цхинвал.

«Однако через несколько минут заметили, что за ними ведется слежка, которая вскоре перешла в назойливое преследование. Понимая, что ничего хорошего это «сопровождение» не предвещает и будет предпринята атака на автомобиль, они не стали подчиняться требованию неизвестных остановиться. Уйти от погони все же не удалось. В районе одной из деревень близ Цхинвала машину блокировали. Люди в масках без объяснения причин избили находившихся в ней двоих пассажиров и водителя», - рассказала Элина Марзоева.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями правоохранительных органов Южной Осетии по инциденту.

Как сообщал "Кавказский узел"13 ноября в Южной Осетии пройдут выборы президента. В окончательном списке ЦИК 17 кандидатов. Пять из них – Алла Джиоева, Алан Кочиев, Мераб Чигоев, Владимир Келехсаев и Джемал Джигкаев, провели переговоры и подготовили проект соглашения об объединении сил на выборах. Компартия заявила о поддержке кандидатуры Анатолия Бибилова, а незарегистрированный кандидатом оппозиционер Джамболат Тедеев решил поддерживать Аллу Джиоеву. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:34, 3 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Поджог или случайность? В Южной Осетии пожар уничтожил десятки гектаров леса  
13:39, 18 ноября 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Тарифы на таможенные пошлины по ввозу автомобилей. Последствия и перспективы
11:24, 8 октября 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Загранпаспорт для детей как атрибут нашей государственности
Все блоги