04 ноября 2011, 15:15

Адвокат по делу о подрыве "Невского экспресса" госпитализирован с сердечным приступом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

31 октября адвокат и правозащитник из Ингушетии Муса Плиев попал в одну из клиник Москвы с диагнозом "острая сердечная недостаточность". 3 ноября адвокат перенес операцию, его состояние врачи оценивают как нормальное.

Адвокат Муса Плиев. Фото: Ingushetiyaru.orgМуса Плиев  выступает защитником в громких судебных процессах в России, связанных с уроженцами Ингушетии. Вот уже на протяжении двух лет Плиев участвует в расследовании дела о гибели ингушского правозащитника Макшарипа Аушева, которая до сих пор не расследована полностью. Он также участвует в процессе по делу о подрыве "Невского экспресса" в 2009 году, где на скамье подсудимых находятся 10 уроженцев Ингушетии.

Отметим, что следующее заседание по делу о подрыве "Невского экспресса" намечено на 7 ноября. Пока не известно, будет ли в нем принимать участие Плиев - врачи прописали ему полный покой.

Как сообщал "Кавказский узел", рассмотрение по существу дела о подрыве "Невского экспресса" в 2009 году началось 12 сентября в Тверском областном суде. Дело рассматривает коллегия из трех судей в закрытом режиме.

31 марта 2010 года Следственный комитет при прокуратуре РФ предъявил обвинения в терроризме жителям ингушского села Экажева, носящим фамилию Картоевы, а также их земляку Зелимхану Аушеву по делу о подрыве поезда "Невский экспресс" осенью 2009 года. Позднее 10 уроженцев Ингушетии были арестованы, но своей вины они не признают. Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО "Лефортово.

Автор: Ваха Белхароев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей