16 октября 2011, 10:05

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за сильных дождей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение в связи с возможными подтоплениями из-за сильных дождей и опасности схода селей.

Как говорится в сообщении пресс-службы главного управления МЧС России по краю, подтопления ожидаются в южной половине края, включая Туапсинский район.

В сообщении ведомства также отмечается, что на территории Абинский, Апшеронского, Белореченского, Крымского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Отрадненского, Северского, Туапсинского районов и городов Геленджик, Горячий Ключ, Сочи существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с затоплением пониженных участков, повреждением автотранспорта, крыш строений, уничтожением сельхозугодий, авариями на объектах энергетики, активизация оползневых процессов, передает РБК.

В пресс-службе уточнили, что сход селей возможен 16 октября в Апшеронском, Туапсинском, Кавказском районах и городах Сочи, Новороссийск, Геленджик и Горячий Ключ, сообщает “Юга.ру”.

"Кавказский узел" сообщал, что 14 октября в Адлерском районе Сочи из-за дождей подтопило 20-25 домов и придворовых территорий.

5 октября в Геленджикском районе Краснодарского края выпала месячная норма осадков, в результате четыре села - Архипо-Осиповка, Адербиевка, Дивноморское и Береговое - оказались частично подтоплены, так как вышли из берегов реки Адерба и Мезыбь.

Дожди 5 октября также стали причиной проседания дорожного полотна на автодороге Бжид - Голубая бухта в Туапсинском районе. Восстановление дороги планируется завершить к 16 октября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей