×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:58, 13 октября 2011

Кандидатами в президенты Южной Осетии зарегистрированы еще два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЦИК Южной Осетии 10 октября зарегистрировал в качестве кандидата на должность президента экс-министра образования, ныне безработную Аллу Джиоеву. Также зарегистрирован экс-министр здравоохранения, завкабинетом компьютерной диагностики Республиканской больницы Джемал Джигкаев.

В программном заявлении кандидата в президенты Джиоева подчеркнула, что для нее основной приоритет внутренней и внешней политики составляет национальная общность.

"Только она может решать вопросы государственного уровня и поможет выйти из состояния жесточайшего кризиса. В социальной области предлагаю перейти от раздачи денег к созданию рабочих мест. Нация, народ, страна, живущая на подачки, - обречена... В области кадровой политики придерживаюсь "двух "п" Владимира Путина: патриотизм плюс профессионализм", - заявила кандидат в президенты.

"Долгие годы наша жизнь - в руках "случайных" людей, результаты деятельности, которых не нуждаются в комментариях", - отметила она.

Напомним, что экс-министр образования Южной Осетии Алла Джиоева, в мае 2010 года была приговорена к двум годам и двум месяцам лишения свободы условно и выплате штрафа в размере 120 тысяч рублей за превышение должностных полномочий.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 ноября в Южной Осетии пройдут выборы главы республики, так как в ноябре 2011 года заканчивается второй срок президентства Эдуарда Кокойты.

По состоянию на 7 октября, Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала девять кандидатов на должность президента республики. После того, как сегодня были зарегистрированы еще двое, количество кандидатов в президенты достигло 11 человек. Отказано в регистрации выдвиженцам двух инициативных групп и главному тренеру РФ по вольной борьбе Джамболату Тедееву.

Всего в ЦИК Южной Осетии обратилось 30 человек. Прием документов на выдвижение кандидатов был завершен 3 октября. Подать подписные листы претенденты могли до 18.00 мск 9 октября.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Мария Котаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жители Южной Осетии назвали основные проблемы республики накануне президентских выборов

Отток населения, низкие зарплаты, пробки на таможне, отсутствие работы, трудности с получение кредитов, работа общественного транспорта - такие проблемы перечислили жители Южной Осетии в преддверии президентских выборов. Они признались, что практически не сталкивались с агитацией на выборах.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии