×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:56, 2 октября 2011

В Армении пройдет первый онлайн-фестиваль "Web-абрикос"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный кинофестиваль "Золотой абрикос" и Интернет-телевидение Webtv.am основали Всеармянский фестиваль "Web-абрикос". Фестиваль стартует 15 ноября и завершится 25 декабря.

Фильмы, представленные на фестивале, будут показываться исключительно по Интернет-телевидению Webtv.am. 5 дней подряд, одновременно будет проводиться интернет-голосование.

Фестиваль определил два приза: за первое место - 1000 долларов США, за второе - поощрительный приз - 500 долларов.

Во Всеармянском фестивале "Web-абрикос" могут принять участие армянские режиссеры, проживающие как в Армении, так и за рубежом. На конкурс должны представляться фильмы продолжительностью не более 20 минут, жанровых ограничений нет, можно представить игровые, документальные, анимационные фильмы и т. д.

Итоги конкурса будут объявлены 25 декабря во время награждения, сообщает PanARMENIAN.Net.

Как сообщал "Кавказский узел", восьмой по счету традиционный международный кинофестиваль "Золотой абрикос" получил в этом году рекордное количество заявок - 630 из 81 страны. Были отобраны 150 фильмов из 45 стран. Победителем кинофестиваля, который завершился 17 июля, жюри признало фильм "Развод Надира и Симины" иранского режиссера Асгара Фархади

В то же время, с 3 октября в Лингвистическом университете им.Брюсова начнутся кинопоказы фильмов, преставленных в рамках Международного кинофестиваля "Золотой абрикос". Показы для студентов и сотрудников вуза будут проходить в рамках программы "Гаудеамус".

Как сообщает пресс-служба фестиваля, фильмы будут показываться раз в неделю. Примечательно, что некоторые картины будут представлены без перевода, на языке-оригинале, передает "АрмИнфо".

Отметим, в этом году на фестивале «Золотой абрикос» был представлен фильм об отношениях турок и армян - документальный фильм "Соседи" режиссера Гора Багдасаряна. Он рассказывал о жителях двух деревень, находящихся на границе Армении и Турции – Багаран с армянской стороны и Халикишлак с турецкой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Выборы в Южной Осетии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии назвали основные проблемы республики накануне президентских выборов

Отток населения, низкие зарплаты, пробки на таможне, отсутствие работы, трудности с получение кредитов, работа общественного транспорта - такие проблемы перечислили жители Южной Осетии в преддверии президентских выборов. Они признались, что практически не сталкивались с агитацией на выборах.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии