×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:10, 28 сентября 2011

Отделения "Правого дела" шести из семи регионов СКФО представили списки кандидатов в депутаты Госдумы РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва от партии "Правое дело" от регионов Северо-Кавказского федерального округа на настоящий момент входят 22 человека из пяти региональных групп. Отделение партии в Ставропольском крае данных о кандидатах пока не представило.

Напомним, 29 августа Дмитрий Медведев подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной думы на 4 декабря 2011 года. 

Список партии состоит из федеральной десятки и 77 региональных групп. Съезд "Правого дела" 20 сентября изначально утвердил список из 376 кандидатов. Юристы партии получили полные пакеты документы от 313 партийцев, сообщается на официальном сайте партии "Правое дело".

Список кандидатов в депутаты от партии был подан в ЦИК 26 сентября. Процедура предполагает, что ЦИК сначала заверяет списки и может отказать по формальным причинам -  например, если не хватает каких-то документов. На "исправление недостатков" дается три дня.

Возглавляют список "Правого дела" и.о. председателя партии, адвокат Андрей Дунаев, руководитель "Центра социальных технологий" Андрей Богданов и спортсменка, победительница "Кубка Кремля" по теннису Анна Чакветадзе.

В составе региональных групп Дагестан представлен восемью кандидатами. Список возглавляет депутат Народного собрания Дагестана, председатель комитета правительства республики по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка Магомед Шабанов, единственный представитель Северного Кавказа избранный на съезде "Правого дела" 15 сентября в состав федерального политического совета партии. Вторым номером идет депутат Государственной думы, бизнесмен и руководитель фирмы "Ринко-Альянс" Омаров Гаджимурад Заирбекович. Также в список входят: Тотурбиев Адильбий Батырбиевич; руководитель отделения управления Федерального казначейства по Республике Дагестан в г. Кизляре Мамаев Осман Магомед-Аминович; серебряный призер чемпионата России по тхэквондо 2009 года Абумуслинов Гамзат Келбиханович; начальник одного из отделов управления Федерального казначейства по Республике Дагестан Магомедов Магомед Гимбатгаджиевич; член молодежного парламента Дагестана от регионального отделения партии "Правое дело" Абдулкадыров Магомед Абдулкадырович; а также Омаров Заирбек Гаджимурадович.

Список "Правого дела" по Чеченской Республике возглавляет Алхазуров Магомед Исаевич - руководитель исполкома "Ассамблеи народов Чеченской Республики", президент общественной организации чеченской молодёжи "Возрождение". В 2000 - 2004 годах работал в правительстве Чечни. Также в списке экс-глава Ачхой-Мартановского района Чечни Бураев Шамиль Дусиевич и Чегарбиев Сулейман Умарович.

Ингушетию представляют Мамилов Шамсудин Саварбекович, Даурбеков Иса Заурбекович и Осканов Ислам Амирович.

В список от Северной Осетии вошли четыре человека. Под первым номеров идет председатель исполкома "Правого дела" в Северной Осетии Гаппоев Георгий Касполатович. Вторым - учредитель издательства "Респект" Елканова Лариса Львовна. Также в региональный список входят Соболь Юрий Александрович и Гуров Юрий Львович.

Кандидаты "Правого дела" от Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии идут на выборы в Госдуму единым региональным списком, включающим в себя четырех человек. Возглавляет список руководитель отделения ОАО "Росссельхозбанк" Тлехугов Мухамед Хажмуридович. Второй в списке - председатель исполкома отделения партии "Правое дело" в Карачаево-Черкесской Республике Бахитов Султан Умарович. Также в региональную группу входят Малкаров Алим Далхатович и Колесников Олег Георгиевич.

Напомним, что в список "Правого дела" по Южному федеральному округу входят 11 человек в составе двух региональных групп.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр обрушения штукатурки на кровати детей в детском саду села Гуниб. Фото: Только факты / Telegram-канал Факт обрушения штукатурки в детском саду расследуют в Дагестане

Уголовное дело об оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после падения штукатурки на кровати в детском саду в селе Гуниб. Детей в комнате в тот момент не было.

Военный из Дагестана убит на Украине

Саид Абдурашидов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2083 бойца из Дагестана.

Туристка пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Участница туристической группы получила травмы в ущелье Адыл-Су в Кабардино-Балкарии и была эвакуирована.

Лена Патяева после освобождения. Стоп-кадр видео "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/ostorozhno_novosti/53910 Патяева столкнулась с угрозой ареста после пикета в Грозном

Чеченские силовики составили на Лену Патяеву протокол за повторное нарушение правил публичных акций, ей угрожает до 30 суток ареста или крупный штраф. Одиночный пикет, который проводила Патяева с требованием расследовать убийство Седы Сулеймановой, не требует согласования, напомнили активистка и ее адвокат.

Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Персоналии