Болельщики "Анжи" на матче дагестанского клуба с грозненским "Тереком". Махачкала, 26 сентября 2011 г. Фото пресс-службы ФК "Анжи" (fc-anji.ru)

27 сентября 2011, 23:25

Директор клуба «Анжи» Чистяков после матча с "Тереком" обвинил фанатов в предательстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После ничьей с грозненским «Тереком» в Махачкале 26 сентября, болельщики дагестанского клуба «Анжи» потребовали отставки главного тренера команды. Гендиректор «Анжи» Герман Чистяков заявил, что такое поведение является предательством.

Как писал «Кавказский узел», матч в рамках чемпионата России между махачкалинским "Анжи" и грозненским "Тереком", проходивший в столице Дагестана, завершился со счетом 2:2. С момента второго пропущенного мяча дагестанские болельщики стали кричать: «В отставку!», «Уходи!», выкрики продолжались и после финального свистка. Эти слова предназначались главному тренеру «Анжи» Гаджи Гаджиеву, который наблюдал за игрой с трибун, поскольку отбывает сейчас четырехматчевую дисквалификацию.

«Анжи» по ходу матча приходилось дважды отыгрываться, и лишь в добавленное время, благодаря голу Жоао Карлоса, команда ушла от поражения. Болельщиков такая игра не устроила. По их мнению, имея подобный звездный состав, команда должна показывать более содержательную игру, передает корреспондент «Кавказского узла».

«Думаю, в тот момент болельщиков захлестнули эмоции. Да, не всегда получается радовать их победами, но никогда нельзя забывать, что мы — одна семья. И как бы ни складывались события на поле, нам нужно быть вместе», - заявил после матча один из лучших игроков «Анжи» Мубарак Буссуфа.

«Полагаю, никакие оправдания вас сейчас не устроят. Да нас самих не устраивают никакие оправдания. Мы настраивали команду только на победу, которая была нам так нужна. Что ж, это футбол? Сейчас нам нужно восстановиться, отойти от этой неудачи, сделать правильные выводы и готовиться к тяжёлому матчу с «Локомотивом», - сказал старший тренер команды Вагиф Садыков.

На сайте фан-клуба «Дикая дивизия» всю неделю обсуждали шансы «Анжи» на победу. После матча болельщики высказывались крайне категорично.

«Надеюсь, что это была последняя игра для Гаджиева. Понятно, что игроки - звезды, каждый со своим характером, но за восемь месяцев не создать команду - это нонсенс. Тренера, который должен соединить взрослых, думающих, понимающих игроков в единое целое, там и не видно. Каждый играет, как умеет. Наши все ходят поникшие, головы опущены, униженные. Роберто перестал улыбаться», - пишет фанат под ником ЮлдуZ77.

В ответ на подобные высказывания, там же, на гостевой странице «Дикой Дивизии», генеральный директор «Анжи» Герман Чистяков и обвинил болельщиков в предательстве.

«Почитал, послушал. Я вам вот что скажу. То, что сегодня сделали вы, без разбора — "Дикая Дивизия", южная трибуна, не важно, - это предательство. Предательство команды. Не конкретного игрока, игроков, тренера или тренеров. Это предательство команды. Вы - часть игры, часть команды, 12-й игрок. Так тогда и ответственность лежит и на вас», - написал Чистяков. 

«Произошедшее - естественная реакция трибун на бездарную игру команды в самом принципиальном для нас матче! В семье не бывает такого, чтоб кого-то постоянно хвалили и лелеяли. Иногда очень полезно вовремя поругать своего брата, чтоб он опомнился и исправился», - пишет Neo-Рамазан.

Добавим, что по информации «Кавказского узла», в ближайшие дни генеральный директор клуба Герман Чистяков планирует встретиться с болельщиками, чтобы обсудить конфликтную ситуацию.

Напомним, что перед матчем с "Тереком" "Анжи", в активе которого 41 очко, занимал седьмое место в турнирной таблице, "Терек" - 12 место. 

"Кавказский узел" также писал о том, что 21 сентября московское "Динамо" обыграло "Анжи" в 1/8 финала Кубка России, не пустив махачкалинцев в четвертьфинал. А в рамках предыдущего розыгрыша Кубка России махачкалинский клуб также был остановлен на стадии 1\8 финала. Тогда противостояние с «Зенитом» завершилось победой петербуржцев

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей