Во время матча "Терек" - "Спартак" в Грозном. 7 августа 2011 г. Фото: www.redwhite.ru

08 августа 2011, 10:35

Чеченские футбольные болельщики недовольны матчем между "Спартаком" и "Тереком" в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грозненский футбольный клуб "Терек" 7 августа в рамках российского чемпионата по футболу проиграл московскому "Спартаку" со счетом 4:2. Матч в Грозном проходил при усиленных мерах безопасности: все подъезды к спорткомплексу имени Кадырова были блокированы полицией, а порядок на стадионе обеспечивал полицейский спецназ. Во время игры почти на час погас свет, но покинуть стадион болельщикам не разрешили.

Свет на стадионе внезапно отключился примерно на 79-й минуте игры. Болельщики отмечают, что электричество пропало в тот момент, когда в ворота "Терека" был назначен пенальти, а ожидать возобновления игры зрителям пришлось около часа.

"Игра шла нормально, счет был 2:2, когда "Тереку" судья назначил пенальти, и именно в этот момент на стадионе неожиданно потухли все прожекторы. Мы почти час вынуждены были ждать, пока дадут свет. Тем, кто хотел уйти со стадиона, это не разрешали сделать", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из футбольных фанатов, житель Грозного Валид К.

По его мнению, "Терек" показал слабую игру в матче со "Спартаком", а инцидент с отключением света на стадионе говорит о плохой организации матча. "Никто не мог сказать, по каким причинам на стадионе отключился свет. Мы привыкли к частым отключениям электричества в городе, но, чтобы такое произошло во время чемпионата России, это просто возмутительно. Надо сказать, что многие считают, что свет был отключен намеренно, ведь стадион у нас совершенно новый", - говорит болельщик.

Как заявил другой зритель игры, Хасан Б., на стадионе было все руководство республики, во главе с Рамзаном Кадыровым. "Насколько я знаю, в подобного рода случаях матчи обычно переносятся на другой день, но в нашем случае этого почему-то сделано не было. Никакой реакции со стороны руководства республики тоже не последовало. Заставлять игроков и болельщиков почти час ждать, пока все наладится, было неправильным", - уверен мужчина.

Представитель Минспорта Чечни навал инцидент с отключением электричества на спортивном стадионе случайным обстоятельством. "Это была непредвиденная случайность. Как потом выяснилось,  произошло повреждение кабельных линий. На устранение неполадки понадобилось значительное время. Сейчас по этому факту ведется разбирательство, и, по всей видимости, виновные понесут наказание", - подчеркнул чиновник.

Как сообщал "Кавказский узел", спорткомплекс, названый в честь бывшего главы Чечни Ахмата Кадырова, был открыт в Грозном всего чуть более двух месяцев назад. Стадион сертифицирован специальной комиссией РФС (Российский футбольный союз), арена спорткомплекса признана «элитной» по классификации УЕФА.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей