Акция за отмену парламентских выборов 4 декабря 2011 года в  Ростове-на-Дону. 26 сентября 2011 года. Фото предоставлено организаторами мероприятия.

27 сентября 2011, 09:50

В Ростове прошла очередная акция против проведения парламентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове в очередной раз прошла акция против проведения парламентских выборов 4 декабря 2011 года. Участники пикета рассказывали прохожим о том, что представители оппозиции предлагают провести в этот день альтернативные выборы.

«Кавказский узел» ранее сообщал, что в Ростове-на-Дону в рамках общественной кампании «Фиктивные выборы – вне закона!» проводится еженедельная акция за отмену незаконных, по мнению участников, парламентских выборов.

Как рассказал корреспонденту «Кавказского узла» организатор мероприятия, координатор движения «Левый фронт» по Ростовской области Владислав Рязанцев, 26 сентября пикет прошел, как и было намечено, у здания публичной библиотеки. Десять человек из движений «Левый фронт», «Другая Россия» и «Трудовая Россия» растянули большой баннер с надписью «Выборы без оппозиции – преступление». Кроме этого, молодые оппозиционеры принесли венок, чтобы «похоронить» выборы.

«Венок символизировал «похороны» выборов, - пояснил Рязанцев. - Мы считаем, что недавние заявления главы нашего государства стали последним гвоздем в крышке гроба выборов. Этот венок в конце акции мы отнесем к зданию избирательной комиссии области».

В этот раз многие прохожие останавливались и читали огромный баннер, после чего подходили, чтобы пожать руку пикетирующим. "К нам даже подошла какая-то делегация французов и армян, которые были восхищены нашим поступком", - сообщил Рязанцев, добавив, что в ходе всего часа акции оппозиционеры информировали прохожих о том, что оппозиция устроит 4 декабря альтернативные выборы.

"Пока мы просто об этом говорим. В следующий раз планируем распечатать бланки, чтобы все желающие вписывали туда кандидатуры, за которые готовы проголосовать. Альтернативные выборы, скорее всего, будут проходить через Интернет, - отметил он. - Кроме этого, в следующий раз мы также будем добиваться, чтобы провести пикет у здания облизбиркома. Мы проиграли суд по отмене решения администрации Кировского района Ростова-на-Дону отказать нам в проведении пикета у областной комиссии, однако мы будем подавать кассационную жалобу в областной суд. И по поводу следующих отказов администрации также будем судиться".

Напомним, на пикете 12 сентября оппозиционерам не удалось передать в избирательную комиссию области заявление об их исключении из списка избирателей на предстоящих парламентских выборах. 19 сентября прошла новая акция в рамках общественной кампании "Фиктивные выборы – вне закона!". В ходе пикета было решено провести более масштабную акцию за отмену выборов.

Отметим также, что 29 августа Дмитрий Медведев подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной думы на 4 декабря 2011 года. Если четыре года назад в бюллетень для голосования были внесены 11 политических партий, то на этот раз их будет не больше семи. 

В день подписания указа президентом в Ростове-на-Дону несколько молодых людей провели одиночные пикеты с плакатами "Требуем отмены незаконных выборов 4 декабря!", "Фиктивные выборы — вне закона!", "Выборы без оппозиции — преступление!"

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей