24 сентября 2011, 04:02

В Азербайджане солдат ранил офицера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане солдат срочной службы, предположительно, случайно выстрелил в командира взвода. Офицер был госпитализирован с тяжелым пулевым ранением. Двумя днями ранее от случайного выстрела погиб солдат азербайджанской армии.

Первое происшествие зафиксировано в воинской части, расположенной в Нахичевани. Солдат Гусейнов Сарван Видади оглу, призванный на воинскую службу в январе этого года Военным комиссариатом Шамахинского района, выстрелил из служебного оружия в командира взвода, старшего лейтенанта Балабека Вейсалова. В результате Вейсалов с тяжелым пулевым ранением был доставлен в госпиталь. По факту ранения ведется расследование.

По словам заместителя начальника пресс-службы министерства обороны, капитана Теймура Абдуллаева, происшествие произошло по неосторожности. Так, огонь открылся случайно, когда солдат Сарван Гусейнов чистил оружие. В результате офицера ранило в ногу. В настоящий момент состояние офицера нормальное, сообщает АПА.

Ранее, 21 сентября в результате неосторожного обращения с оружием в воинской части  Бейлаганского района погиб солдат Вооруженных сил Азербайджанской Республики Расул Ислам оглу Юсифов. Он был призван на воинскую службу военкоматом Огузского района в апреле 2011 года.

По неофициальным данным, только с начала этого года вооруженные силы и службы безопасности Азербайджана потеряли 71 военнослужащего погибшими и умершими, в том числе 17 военнослужащих - от неосторожного обращения с оружием, сообщает «Новости-Азербайджан».

"Кавказский узел" сообщал, что 20 февраля в одной из войсковых частей Министерства обороны Азербайджана, было убито несколько военнослужащих. По неофициальной информации, один из солдат расстрелял шестерых своих сослуживцев, после чего покончил с собой. Массовое убийство было совершено на посту одной из войсковых частей в Гейгельском районе на западе страны. В связи с гибелью семерых солдат, командир воинской части привлечен к ответственности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей