17 апреля 2011, 12:20

В Азербайджане за гибель солдат к ответственности привлечен командир части

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане в связи с гибелью семерых солдат, командир воинской части привлечен к ответственности, заявил 15 апреля генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов.

"Кавказский узел" сообщал, что 20 февраля в одной из войсковых частей Министерства обороны Азербайджана, было убито несколько военнослужащих. По неофициальной информации, один из солдат расстрелял шестерых своих сослуживцев, после чего покончил с собой. Массовое убийство было совершено на посту одной из войсковых частей в Гейгельском районе на западе страны

"В результате проведенных различных экспертиз было установлено, что факт преступления совершил один из солдат, причины выясняются. Также выявлены многочисленные правонарушения со стороны командования воинской части, где случилось преступление", - передает слова Гаралова Тренд.

Генеральный прокурор Азербайджана также выразил надежду на то, что  дело об убийстве в феврале 2009 года командующего Военно-воздушными силами Азербайджана генерала Раиля Рзаева будет раскрыто, сообщает 1news.az.

Напомним, что в результате инцидента 20 февраля погибли Гулиев Наиб (1992 года рождения), Джавадзаде Джавид (1991 года рождения), Суанвердиев Нурлан (1991 года рождения), Хочберов Рамазан (1992 года рождения), Керимов Афган (1991 года рождения), Гусейнов Ахмед (1992 года рождения) и Гулиев Закир (1991 года рождения).

Отметим, что в Вооруженных силах Азербайджана и ранее происходили случаи убийства военнослужащих. Одним из громких дел стало массовое убийство в одной из частей в Дашкесанском районе 28 января 2010 года, где два солдата, убив четырех сослуживцев и ранив еще двоих, затем застрелились.

Громким стал и инцидент в одной из частей в Шамкирском районе в мае 2009 года. Тогда солдат Орхан Сафаров убил четырех офицеров и прапорщиков и ранил пятерых солдат. Впоследствии он был приговорен к пожизненному заключению.

В июле 2009 года, в Физулинском районе солдат Эмин Рагимов расстрелял из автомата командира батальона и командира роты. В ноябре 2008 года в Бейлаганском районе солдат Хазан Мамедов расстрелял двух солдат братьев Самира и Заура Гасмовых.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей