×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:00, 22 сентября 2011

В Ингушетии на форуме "Таргим-2011" впервые встретились популярные блогеры Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 сентября популярные блогеры из Ингушетии, Чечни и Дагестана пообщались в рамках международного молодежного форума "Таргим-2011". Встречу инициировал член рабочей группы Общественной палаты РФ Беслан Цечоев, который считает необходимым выработать единый план взаимодействия сетевиков для решения проблем на Кавказе.
 
Как сообщал "Кавказский узел" 20 сентября в Ингушетии начал свою работу международный молодежный форум "Таргим-2011". По задумке организаторов, этот слет должен стать площадкой для обмена опытом между представителями активной молодежи и студенчества, молодежных общественных объединений и органов по делам молодежи, знакомства с передовыми практиками реализации  молодежных инициатив.
 
Впервые на форуме состоялась встреча блогеров сразу трех кавказских республик в расширенном составе, передает корреспондент "Кавказского узла"

«Мы говорили о том, насколько важна открытость общества и открытость власти в Северо-Кавказских республиках, это необходимо для лучшего понимания ситуации за пределами республик и для того чтобы находить оптимальные решения своих собственных проблем», – отметил чеченский блогер Тимур Алиев. 
 
По словам Беслана Цечоева, цель встречи - создать своего рода кавказскую блогосферу, чтобы кавказские блогеры работали в едином информационном ключе. Это позволит блогерам разных национальностей из разных республик вместе решать негативные моменты, которые возникают на информационном поле Кавказа.
 
"Но мы ни в коем случае не собираемся создавать правила, потому что любые правила ограничат свободу блогосферы», - подчеркнул Цечоев.

Блогеры отметили, что для них очень важно познакомиться лично. Понять, насколько просто можно обсудить между собой все проблемы. Это позволяет сделать и общий культурный уровень, и возраст.
"Выяснилось, что у нас с чеченскими и ингушскими блогерами, которые присутствовали на встрече, проблемы общие и решение этих проблем лучше вырабатывать совместно, чем мы и пытались заниматься здесь.
Не стоит каждой республике вариться в своем собственном соку, думая, что ее проблемы единственные и самые важные", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Нариман Гаджиев, блогер из Дагестана. 
 
Как ранее сообщал "Кавказский узел" В Азербайджане в начале сентября в селении Набрань прошел форум блогеров Bloqosfer-2011. Участники мероприятия, среди прочих тем, обсудили развитие движения блогеров.
 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Марина Ляхова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.

Махачкала. Скриншот фото https://web.archive.org/web/20220706033751/https://mkala.ru/mycity/media/29 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с хаотичной застройкой города

Проблема хаотичной застройки Махачкалы остается нерешенной длительное время, а многоэтажные здания уже закрывают вид на исторический маяк и создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру, указали махачкалинцы. Они раскритиковали власти за бездействие и продолжающееся уничтожение архитектурного облика города.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Дагестана обвинен в оправдании терроризма

Аудиозапись, опубликованную жителем Махачкалы в одном из чатов Telegram, следствие сочло оправданием терроризма.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: РИА Дагестан https://riadagestan.ru/ Дагестанские активисты назвали постановочными выборы главы республики

Исход выборов главы Дагестана предрешен, против Федора Щукина выставлены фейковые кандидаты, заявил Координационный совет НКО республики, призвав депутатов заменить одного из кандидатов и провести между ними публичные дебаты.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Азамат Валиев из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине чиновники публично назвали имена как минимум 2149 убитых там комбатантов из Дагестана. 

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.