×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:10, 18 сентября 2011

Волгоградская область на форуме в Сочи подписала контракты на сумму более 200 млрд рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2011», проходящего в Краснодарском крае, губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписал уже шесть соглашений между администрацией региона и инвесторами.

Как сообщал "Кавказский узел", X международный инвестиционный форум "Сочи-2011" начал свою работу 15 сентября и завершит ее сегодня, 18 сентября. Отмечалось, что всего за время работы форума его участники представят около трех тысяч инвестиционных предложений.

Первым было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» в реализации инвестиционных проектов на территории Волгоградской области, передает "Интерфакс".

"В рамках соглашения предполагается реализация программы реконструкции и модернизации производства ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка, - говорится на сайте администрации Волгоградской области. - Она включает в себя пять инвестиционных проектов. Это - реконструкция коксового производства, строительство комплекса по глубокой переработке вакуумного газойля, монтаж котла-утилизатора, строительство установки атмосферно-ваккумной трубчатки, установка гидроочистки дизельного топлива".

Инвестиционный проект ООО «Волга Бас» предусматривает строительство и развитие производства автобусов малого класса с законченным производственным циклом на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Целью инвестиционного проекта ОАО «Сибур-Волжский» является создание уникального для России современного, высокотехнологичного предприятия – производства полиэфирного корда для легковых машин, пропитки всех видов кордных тканей для всех типов шин. В настоящее время в России используется только импортная полиэфирная пропитанная кордная ткань. Объем инвестиций составит более 4,3 млрд. рублей, при этом будет создано 500 новых рабочих мест.

Инвестиционный проект ООО «Санаторий Эльтон-2» предусматривает реконструкцию существующего санатория «Эльтон», развитие его инфраструктуры для повышения качества обслуживания пациентов и эффективности лечения. В результате реализации проекта будет обеспечена возможность оздоровления свыше 11 300 человек в год. Объем инвестиций по проекту – 988 млн. рублей.

Кроме того, подписано соглашение о намерениях между администрацией Волгоградской области, Корпорацией развития Волгоградской области и ЗАО «Волга-цемент» по содействию инвестору в реализации проекта строительства цементного завода в Камышинском районе Волгоградской области. Предполагаемые инвестиции оцениваются в 11,5 млрд. рублей.

Соглашение о намерениях между администрацией Волгоградской области, Администрацией Волгограда и ООО «Сити дрим» предусматривает проведение совместных мероприятий по реализации проекта застройки территории жилого района «Ангарский» в Волгограде. Предполагаемые инвестиции в проект составят около 100 млрд. рублей.

В рамках форума также подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Волгоградской области, администрацией Волгограда и ООО «Основа-Волга» по реализации мероприятий по строительству в Волгограде гостиничного комплекса под брендом «Hilton». Цель инвестиционного проекта - привлечение туристического потока в регион, размещение гостей города. Объем инвестиций по проекту – 500 млн. рублей.

Кроме того, состоялась встреча главы региона Анатолия Бровко с руководством ОАО «Газпромбанк», в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества в части привлечения финансовых средств для реализации различных инвестиционных проектов на территории Волгоградской области.

Всего Волгоградская область представит на форуме 24 инвестиционных проекта в различных отраслях экономики - строительстве, агропромышленном комплексе, машиностроении. Есть бизнес-предложения по формированию промышленных площадок, разработке месторождений, комплексному освоению территорий и другие, пишет "ИА Город Героев".

Отметим, что экспозиция Волгоградской области расположена в центральной части выставочного комплекса и занимает площадь более 100 кв.м.

Напомним, правительство России утвердило стратегию социально-экономического развития Южного федерального округа (ЮФО), в состав которого входит и Волгоградская область, до 2020 года. Среди приоритетных направлений в документе называются туризм, агропромышленный и рыбохозяйственный комплексы, нефтегазовый сектор, угольная промышленность, машиностроение и металлургия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Блогер из Чечни внесен в реестр иноагентов

Российский Минюст включил в реестр иноагентов выходца из Чечни, видеоблогера Муслима Сатуева*, известного как "ПхIармат".

Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Стример из Москвы приносит извинения на камеру перед жителями Чечни. Кадр из видео https://www.instagram.com/chechnyatut/reel/DeCG2bOItkO (деятельность компании Meta, которая владеет Instagram, запрещена в России) Аналитики поспорили о трансформации публичных извинений перед чеченцами

Поза стримера, который извинился перед чеченцами на коленях, – его импровизация, а не чеченская практика, уверен политолог. Правозащитница считает, что практика публичных извинений меняется в направлении большего унижения провинившихся, а адвокат не усматривает в записи признаков принуждения.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники в Нальчике столкнулись с дефицитом данных по делам о терроризме

Правозащитный центр Кабардино-Балкарии не располагает подробной информацией о сфальсифицированных "террористических" делах, так как люди боятся обращаться к правозащитникам после рекомендаций силовиков никуда не жаловаться.

Кадыров и мечеть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Исламоведы оценили слова муфтия о молитве за Кадырова

Муфтий Чечни Салах Межиев назвал молитвы за Рамзана Кадырова обязанностью чеченцев, а его инаугурацию объявил "милостью Всевышнего". Молитва за правителя есть в традициях мусульманских стран и регионов, но она не является обязанностью верующих, заявили опрошенные "Кавказским узлом" исламоведы.

Раджаб Абдулатипов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Брат Рамазана Абдулатипова освободился из колонии раньше срока

Осужденный на 12 лет строгого режима Раджаб Абдулатипов, брат бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, вышел на свободу, пробыв в заключении менее восьми лет.