15 сентября 2011, 17:58

Дирекция: аэропорт Минвод на 90% выполнил работы по реконструкции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный аэропорт Минеральные Воды полностью соответствует международным требованиям безопасности. Об этом проинформриовал сегодня заместитель директора по авиационной безопасности аэропорта Александр Беляйкин.

"Наша система безопасности соответствует международным требованиям, аэропорт выполняет эти требования безусловно, о чем говорит получение в 2011 году лицензии и сертификата на осуществление авиационной деятельности по обеспечению авиационной безопасности", - заявил Беляйкин.

По его словам, обновлена практически вся досмотровая техника - металлодетекторы, рентген-установки, с помощью которых досматриваются багаж и ручная кладь, закуплены хомосканы, которые позволяют осмотреть человека, не раздевая и не разувая его, они в ближайшее время будут установлены, передает "Интерфакс".

Идет к завершению реконструкция полностью преобразившегося аэровокзального комплекса, открыта и уже успешно эксплуатируется новая взлетно-посадочная полоса. "Это не только созданное по современным технологиям покрытие, но самое передовое светосигнальное оборудование, которое также влияет на безопасность полетов. Навигационное оборудование аэропорта, который официально признан запасным аэродромом сочинской Олимпиады 2014 года, соответствует самым высоким стандартам", - говорится на сайте аэропорта.

Как сообщал "Кавказский узел", правительство России проводит процедуру передачи аэропорта Минеральные Воды из федеральной в региональную собственность. В аэропорту с 2004 года идут ремонтные работы, которые планировалось завершить в апреле 2011 года.

Справка: аэропорт Минеральные Воды — крупнейший аэропорт Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа, а так же Юга России. Аэропорт входит в список аэродромов федерального значения, имеет статус международного. В 2010 году пассажиропоток аэропорта составил 888,1 тысячи человек (19 место в России). В январе - апреле 2011 года пассажиропоток аэропорта составил 215,6 тысячи человек (20 место).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей