×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:43, 9 сентября 2011

Землетрясение произошло в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Землетрясение силой три балла произошло в Чечне, жертв и разрушений нет, заявил официальный представитель управления МЧС по республике Тимур Тайсумов. По его информации, пострадавших нет.

"Толчки были зафиксированы в 16.38 мск на глубине пяти километров. Эпицентр находился в 20 километрах от Грозного в северо-восточной части республики", - уточнил Тайсумов.

МЧС провело сбор и обработку информации со всех районов республики: согласно полученной информации, разрушений нет, никто не пострадал, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", 3 марта на территории Чечни также было зафиксировано землетрясение. Эпицентр толчков находился в Грозненском районе республики, однако подземные толчки ощущались и в столице республики. Кроме того, подземные толчки были зафиксированы и в ночь на 3 марта в горной части республики. Землетрясение в Грозненском районе магнитудой 2-2,5 не привело к жертвам и разрушениям.

Ранее подземные толчки в Чечне фиксировались 6 ноября 2010 года. Тогда на юго-востоке Чечни произошло землетрясение силой до трех баллов. Подземные толчки продолжительностью 10-15 секунд ощущались в трех районах республики - высокогорном Ножай-Юртовском, а также предгорных Курчалоевском и Гудермесском.

В октябре 2008 года на территории республики произошло сильное землетрясение, в результате которого было разрушено и частично повреждено более десяти тысяч зданий и частных домовладений. Жертвами этого землетрясения стали 13 человек, включая пятерых детей, и еще более ста жителей республики были травмированы. Общий ущерб, нанесенный этим землетрясением, составил более четырех с половиной миллиардов рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги