06 сентября 2011, 04:00

В Краснодарском крае прошла акция протеста в поддержку активиста «Солидарности» Виктора Чирикова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае представители экологических движений попытались пикетировать так называемую дачу Путина в поддержку активиста «Солидарности» Виктора Чирикова. Возглавила акцию лидер движения в защиту Химкинского леса однофамилица задержанного Евгения Чирикова.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", активист движения "Солидарность" Виктор Чириков был задержан 27 августа в 17 часов во время проведения морской акции протеста напротив дачи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в Голубой бухте. Его приговорили к 15 суткам административного ареста.

2 сентября в Краснодаре на пикете в защиту Виктора Чирикова у здания администрации Краснодарского края задержаны активисты "Экологической вахты Северного Кавказа" Сурен Газарян и Екатерина Соловьева.

4 сентября акция в защиту Чирикова прошла под Геленджиком. Протестующим удалось миновать два кордона охраны и развернуть у КПП плакат «Путин! Свободу Виктору Чирикову!», после чего их удалили с территории, пишет "Коммерсант".

«Виктор Чириков был задержан, избит сотрудниками полиции практически ни за что. Я сочла, что мой долг поехать туда и поддержать эту акцию. Мы считаем, что именно Владимир Путин повинен в задержании ни в чем не повинных людей», приводит слова Чириковой "Газета.ру".

Напомним, о "дворце Путина" стало известно после того, как предприниматель из Санкт-Петербурга Сергей Колесников, бывший партнер друзей премьера по бизнесу, написал открытое письмо президенту Медведеву. Пресс-служба Путина эти сообщения опровергла, передает "Эхо Москвы".

Отметим также, что активисты с помощью различных акций и пикетов уже не в первый раз пытаются привлечь внимание властей к экологическим проблемам Краснодарского края. Так, акция «Всероссийский марш по украденному Черноморью" прошла 24 июня в районе Геленджика. После акции несколько активистов были задержаны, один арестован. 27 февраля около здания, которое, по словам экологов, является дачей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, были задержаны экологи, правозащитники и журналисты из Москвы, Краснодара, Геленджика, Туапсе и Сочи. Всего - 19 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей