28 августа 2011, 20:20

Житель Игушетии обратился за помощью к Совету Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Ингушетии Салман Угурчиев, который ранее заявлял о похищении своего сына Акрамана Угурчиева, обратился с открытым письмом в Совет Европы. Мужчина просит помочь ему в розыске сына.

В своем письме Угурчиев пишет о трудностях, возникающих при обращении в органы власти. "Мы не можем достучаться ни до одной структуры, до главы республики нас, естественно, не допускают, то он в Москве, то на каких-то важных делах, то еще где-то", - пишет в своем послании Угурчиев.

"Попытки добиться ответа о судьбе моего сына, похищенного вместе с другим жителем Берсановым Умалатом у секретаря Совбеза Котиева, Уполномоченного по правам человека Оздоева, в других республиканских структурах у нас абсолютно безуспешны, - сообщает Угурчиев с своем письме в СЕ. - Нас отфутболивают отовсюду, как будто речь идет не о жизни человека, а о пропавшей кошке или собаке. Беспредел силовиков, орудующих в республике и днем, и ночью, не имеет границ. До каких пор будет продолжаться этот беспредел?! Неужели власти республики не могут обеспечить нам безопасное проживание в своем же доме?!".

Салман Угурчиев также направил заявление на имя Коммисара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга, Президента Европарламента Ежи Бузеку и независимого правозащитника Ибрагима Льянова. В нем он просит помочь в розыске сына Акрамана Угурчиева, 1984 года рождения.

"Акраман был похищен вечером, - сообщается в заявлении. - По словам очевидцев, бывших на месте происшествия, похитители передвигались на двух автомобилях марки Газель белого цвета, госномер «491», и Лада-Приора стального цвета, номер которой начинался на цифру «2». Стекла автомобилей были тонированы. Лица мужчин были закрыты тряпочными масками. Один похититель, не скрывавший своего лица, обладал явно выраженной славянской внешностью".

"Вместе с Акраманом Угурчиевым был похищен Умалат Берсанов, 1978 г.р., проживающий в домовладении, у ворот которого они были похищены. - пишет Угурчиев. - Местонахождение похищенных Акрамана и Умалата нам до сих пор неизвестно. Помогите нам в розыске наших детей, у нас нет никакой надежды, что в этой стране нас кто-то услышит".

Напомним, что о похищении сына житель станицы Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии заявил 24 августа - на следующий день после исчезновения молодого человека. Правоохранительные органы региона пока не комментируют данную информацию.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об исчезновении в Ингушетии жителя села Гамурзиева Зураба Албогачиева. Это произошло 20 июля после задержания Албогачиева сотрудниками правоохранительных органов. По словам его родственников, мужчины в камуфлированной форме сначала избили молодого человека, затем затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

27 июля стало известно, что похитители отпустили Зураба на территории Чечни, и он добрался домой. По информации правозащитников, неизвестные пытками пытались склонить Албогачиева признаться в причастности к вооруженному подполью. Сотрудники Следственного комитета РФ ранее отчитались, что не производили задержания Зураба Албогачиева.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и нарушений прав человека.

Автор: Ваха Белхароев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей