×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:15, 8 августа 2011

В Ростове-на-Дону активисты "Левого фронта" провели одиночные пикеты протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На улице Большой Садовой в Ростове-на-Дону 7 июля активисты движения "Левый фронт" провели одиночные пикеты в связи с арестом координатора Московского совета и движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, задержанного 31 июля на Триумфальной площади в Москве.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" координатор движения по Ростовской области Владислав Рязанцев, сотрудники полиции проведению акции не мешали.

"Наши пикеты были связаны с тем, что Московский мировой суд дал Удальцову 15 суток, впоследствии снизив срок ареста на 24 часа. Также пять суток за решёткой провёл координатор "Левого фронта" Константин Косякин", - говорит Рязанцев.

Пикетчики уверены, что дела против оппозиционеров были сфальсифицированы в преддверии всероссийской акции "День гнева", намеченной на 12 августа, организаторами которой они являются.

"На заказной характер ареста указывает тот факт, что из более 50 задержанных 31 июля участников акции только Косякина и Удальцова продержали в отделении до суда, при этом Удальцов получил максимальный срок ареста, хотя даже не являлся организатором акции в защиту свободы собраний. Он был обвинен в организации шествия на основании того, что "у него громкий голос, он часто выступает на митингах и шел по Тверской в окружении журналистов", как говорится в показаниях полицейских на суде", - отметил Владислав Рязанцев.

Он добавил, что многие прохожие спрашивали пикетчиков о Сергее Удальцове, выражали поддержку оппозиции. "Оказалось, что немало ростовчан знает о протестных акциях по 12 и 31 числам", - заключил ростовский оппозиционер.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ростове-на-Дону несанкционированная акция "День гнева" проходила 12 июня, а также в апреле и феврале.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два гражданина Украины осуждены в Ростове-на-Дону за терроризм

К длительным срокам приговорил суд в Ростове-на-Дону двух граждан Украины Сергея Кривошеева и Александра Куранова, которые признаны виновными в участии в террористическом сообществе.

Горящий бензовоз и БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Водитель бензовоза госпитализирован в Красносулинском районе после того, как получил множественные ожоги при атаке беспилотников.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовский юрист пожаловалась в антимонопольную службу на необоснованное завышение цен на бензин

Юрист Ирина Якымив направила жалобу в управление федеральной антимонопольной службы на необоснованное завышение стоимости топлива на заправке в Ростове-на-Дону. Ведомство выдало владельцу заправки предупреждение о недопустимости завышения цен. Ранее предупреждение было выдано еще двум компаниям.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека получили ранения во время атаки БПЛА на Кубани

При падении обломков беспилотника на территории предприятия в Темрюкском районе ранены три человека.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили около ста дронов в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, а также в 12 районах Ростовской области.

Ростовский суд осудил мужчину за вступление в террористическую организацию

К десяти годам лишения свободы приговорил Южный окружной военный суд Алихана Шаоева, признав виновным в добровольном вступлении в ряды террористической организации "Имарат Кавказ"*.

Персоналии