×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:50, 20 июля 2011

В Дагестане задержан предполагаемый вербовщик боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники центра противодействия экстремизму МВД Дагестана при проведении оперативно-розыскных мероприятий в селе Советском Магарамкентского района республики задержали молодого человека, который, по данным силовиков, занимался вербовкой боевиков.

По оперативной информации, 28-летний молодой человек с апреля нынешнего года занимался обустройством летнего лагеря и вербовкой новых членов для участия в незаконных вооруженных формированиях, а также снабжал продуктами и медикаментами боевиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 208 ("организация незаконных вооруженных формирований или участие в нем") Уголовного кодекса РФ, передает РИА "Дагестан" со ссылкой на официального представителя МВД республики.

Имя задержанного не называется, о его позиции в отношении предъявляемых обвинений не сообщается.

Напомним, что задержания подозреваемых в пособничестве боевикам в республике происходят довольно часто. 16 июля полиция Ботлихского района Дагестана склонила к явке с повинной 26-летнего мужчину, подозреваемого в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований. 12 июля в Табасаранском районе был задержан мужчина, подозреваемый в том, что он оказывал пособническую помощь членам диверсионно-террористической группировки "Южная", обеспечивая их продуктами. 7 июля в Кизляре был задержан местный житель, подозреваемый в том, что помогал лидеру боевиков Пахрутдину Гаджиеву, обеспечивая его жильем, продуктами, транспортом и другим имуществом.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги