04 июля 2011, 19:30

В Ростовской области третий суд закрыл доступ к сайту Сергея Мавроди

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пролетарский суд Ростова-на-Дону удовлетворил иск прокуратуры области, закрыв доступ к сайту Сергея Мавроди, на котором была размещена информация о его проекте "МММ-2011".

«Кавказский узел» сообщал, что в июне в Ростовской области Каменский районный суд удовлетворил иск прокуратуры, закрыв доступ к этому сайту Сергея Мавроди.

"Поскольку предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками финансовой пирамиды, прокуратура направила в районный суд исковые заявления о прекращении обеспечения технической возможности доступа пользователей к сайту", - пояснил представитель прокуратуры. Иски прокурора удовлетворены в полном объеме.

Обеспечение технической возможности доступа пользователей к сайту в Пролетарском районе Ростова-на-Дону осуществляли провайдеры ЗАО "Ростовская сотовая связь" и ООО "МуВОХ", информирует РИА «Новости».

Напомним, что в конце мая по иску прокуратуры суд закрыл доступ к сайту Мавроди в Таганроге.

Как писал "Кавказский узел", дела о финансовых пирамидах - не редкость для юга России. В октябре 2009 года в Краснодаре вынесли обвинительный приговор Виктории Юрьевой, организовавшей, по версии следствия, финансовую пирамиду и незаконно получившей от жителей города 46 млн 676 тыс. 400 рублей. Суд приговорил ее к шести с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Попытки возобновить сооружение финансовых пирамид образца девяностых годов предпринимались и в Ставропольском крае, где по этим фактам правоохранительные органы в прошлом году возбуждали несколько уголовных дел.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей